El 146° Acto de Colación de Grado de la UNICEN tuvo lugar en la tarde de este jueves en el Teatro Municipal de la ciudad.
La ceremonia dio comienzo a las 18 horas y recibieron sus diplomas 17 graduados de la Facultades de Ciencias Sociales, unos 40 de la Facultad de Ingeniería y 50 de la Escuela Superior Normalizada de Ciencias de la Salud.
Los graduados de la Facultad de Ciencias Sociales son los siguientes:
Tecnicatura Universitaria en Producción Mediática
Nisela Judit Bravo
Belén Anahí Cardoso Campo
Sebastián Martínez Pinto
Agostina Monteleone
María Sol Pallero (Recibe también el título de Técnica Universitaria en Comunicación Institucional)
Tecnicatura Universitaria en Comunicación Institucional
Ludmila Mastrángelo
Profesorado de Antropología
Gimena Inés Fernández
Rocío Lencina
Rodrigo Pallicer
Licenciatura en Antropología, orientación Arqueología
Rocío Guichón
Juan Manuel Rodríguez
Licenciatura en Antropología, orientación Social
María Inés Del Águila
Leonardo Alberto Yunger Sarrasqueta
Licenciatura en Relaciones Laborales
Noelia Fernanda Biundo
Doctorado en Arqueología
Gustavo Federico Bonnat
Especialista en Prácticas Socioeducativas en el Nivel Secundario
Marcelo Omar Marmissolle
Los graduados de la Escuela Superior de Ciencias de la Salud:
Enfermera Profesional
Marianela Tisera
Licenciatura en Enfermería (Ciclo complementación)
Valeria Laura Najera
Rosalia Gisel Sierra
Licenciatura en Enfermería
Noelia Daniela Bussa
Carolina Gisela Lazarte
María Lucrecia Páez
Fernando Norberto Pirola
Isabel Alejandra Suárez
Medicina
Rocío Acevedo
Bárbara Elizabeth Agostini
Emanuel Pérez Allegretti
Rocío Mailén Castor
Verónica Anabella Coronel
Mariana Duarte
Luisina Erreguerena
Daiana Vanesa Etchebehere
María Agustina Eyler
Tomás Alfonso Fernández Martínez
Virginia Noemí Geromini
Florencia María Indo
Lina María Jiménez Rojas
Luciana Gisele Lazarte
Juan José Latorre
Estefanía Leguizamón
Daniel Alberto López
Melisa Belén Luján
Tatiana Vanesa Luján
Ludmila Celeste Martínez Rigo
Mariana Neto
María Victoria Nogal
Estefanía Ortigosa
Ayelén Patterer
Jesica Daiana Peralta
María de los Ángeles Pilzo Avendaño
Catalina Micaela Prieto
Justo Jorge Rodríguez
Victoria Rodríguez
Federico Rossi Lombardo
Sergio Ariel Ruíz
Franco Sabino
Carla Rocío Savino
Paula Sentenac
Daiana Stefanía Sisterna
Leonardo Alberto Sorasio
María Noel Striha
Evelyn Micaela Suárez
Antonella Tamame Yunes (No pudo estar presente)
María Antonella Tuccio
Stefanía Wilde Carricart
Marisol Adriana Zinni
Graduados de la Facultad de Ingeniería:
Tecnicatura universitaria en electromedicina
Camila Mequetse Díaz
Federico Martín Zalazar
Licenciatura en Tecnología de los Alimentos
Neri David González
Guillermo Oscar Ramírez
Ingeniería Civil
Nahuel Gonzalo Affonso
Franco Buglioni Gil
Leandro Bulant
Bruno Díaz
Gonzalo Falcón
Andrés Maximiliano Negrette
Luis Sebastián Villa
Ingeniería Electromecánica
Leandro Alejo Amor
Esteban Ignacio Conforti
Ricardo Daniel Errobidart
Martina Guido
Raúl Hernán Martiarena
Ingeniería Industrial
Fermín Barragán (No ha podido estar presente por razones laborales)
Nicolás Burgardt
Gustavo Alberto Cabrera
Martín Alfredo Fernández Nacci
Matías Ferreyra De Silva
Juan Eduardo Hüls
María del Carmen Ingrisani Ferraro
Santiago Iriarte
Galileo Montel
Pablo Iván Pilatti
Victoria Santillán Abraham
Ingeniería Química
Matías Diez Gasperini
Marcelo Federico Ponce
Ingeniería en Seguridad e Higiene en el Trabajo
Facundo Rodolfo Adala
Jorgelina Soraya Loreley Arnal
Alejandro Tomás David
Celeste Marina Luz Di Guilmi
Eduardo Jaime Gil
Aimar Eneas Greco
Federico José Lorenzani
Luciana Edith Montes
Daniel Luis Pellegrini
Renata Soledad Schmidt
Sofía Susbielles
Tecnicatura en Gestión Universitaria - Facultad de Humanas
Andrea Gómez
Claudia Bouciguez