Andrés Arouxet especial para Infoeme
Las categorías de la Asociación de Pilotos Promocional del Sudeste disputan este fin de semana la competencia más importante del año, será con pilotos invitados y marcará el regreso de grandes figuras del automovilismo nacional y zonal.
Pilotos que compitieron en distintas categorías nacionales como Sebastián Cipres, Nicolás Matta, Daniel Masson, Martín Laborda, Josefina Vigo, Germán Todino, Sergio Giacomaso, Juan Cruz Pisandelli, Emanuel Bibiloni, Agustín Herrera, entre otros pilotos que se suman a campeones de las zonales o la figura estelar del “Chueco” José María Romero que compartirá el Fiat 600 con Carlos Macaluso.
La actividad comenzará este sábado con los entrenamientos desde las 12.00 hs., mientras que el domingo las pruebas libres comenzarán a las 9.15 para clasificar desde las 10.00 y comenzar con las finales a partir de las 13.30.
PROMOCIONAL (24)
1- CURRA, Fernando - CIPRES, Sebastián
2- PICONE, Gonzalo - MATTA, Nicolás
3- TARTUFERI, Diego - MASSON, Daniel
4- STRACQUADAINI, Braian - STRACQUADAINI, Rafael
5- FUCCI, Bernardo - FUCCI, Edgardo
6- SERRA, Manuel - SERRA, Horacio
7- MACALUSO, Carlos - SPINELLA, Jesús
9- MANGIERI, Diego - LABORDA, Martín
10- LATORRE, Benjamín - WEIMANN, Alejandro
11- GONZALEZ, Cesar - VIVARELLI, Augusto
14- SANCHEZ, Emilio - VIGO, Josefina
18- ALVAREZ QUIÑONES, Pablo - PENDAS, Gustavo
19- FERNANDEZ, José - A CONFIRMAR
20- JUGON, Natalio - MAGNO, Alejandro
21- LAMOURE, Nicolás - GÓMEZ, Raúl
27- SANCHEZ, Leo - SANCHEZ, Hernán
53- COLLODORO, Martín - GISLER, Roberto
59- SAAVEDRA, Nicolás - NOVILLO, Cristian
62- SALAMEIN OJEDA, Francisco - LOPEZ, Pablo
80- VARESE, Ricardo - GISMONDI, Rafael
97- FASSANO, Pablo - ROMERO, José Maria
100- MONFERRER, Juan Carlos - ALBANO, Daniel
101- ROJAS, Alejandro - OCCHI, Maxi
111- MENTASTY, Manuel - TODINO, Germán
MONOMARCA (28)
1- JUEZ, Emiliano - GIACOMASO, Sergio
2- TAMBUCCI, Santiago - LEZAETA, Gabriel
5- ALVAREZ, Facundo - TRAINA, Francisco
7- ETCHECOLATZ, Gonzalo - ROMAN, Carlos
9- HERNANDEZ, Carlos - ROMAN, Andrés
11- GUARDA, Alejandro - SILVENTE, Matías
12- SEQUI, Yamil - LAVIE, Juan Cruz
16- VERNICE, Guido - PISANDELLI, Juan Cruz
18- CAZOT, Pablo - BIBILONI, Emanuel
21- GOYENECHE, Pedro - FORNES, Oscar
22- FORNES, Sebastián - FORNES, Mariano
25- BUSTOS, Oscar - GALLARDO, Jonatan
29- ELISIRI, Ramiro - CROVA, Gastón
32- ZURITA, Alejandro - A CONFIRMAR
33- BRUNO, Agustín - RASQUIN, Lisandro
35- FREDES, Néstor - MARCILLA, Alejandro
37- MACRINI, Javier - TISSONE, Sebastián
44- SANTANDREA, Sebastián - CARILLA, Alejandro
50- CARUSI, José - DILEMA, Agustín
57- MURO, Blas - NAYA, Hilario
59- SOUMOULOU, Leandro - GUISASOLA. Ignacio
69- ZALDUA, Cesar - ZALDUA, Martín
82- GREGORINI, José Luís - OLIVERA, Matías
86- LURBET, Emiliano - SANCHEZ, Nahuel
99- HERNANDEZ, Sebastián - CABAÑAS, Ramiro
111- PIANZOLA, Joel - HERRERA, Agustín
124- VALISI, Diego - TENAGLIA, Valerio
133- CEPEDA, Fabián - IRIART, Alexis