Desde el viernes y hasta la tarde del domingo se llevó a cabo una nueva edición de la Copa Tito Vecchi donde se reunieron jugadores de todo el país y fue organizada por la Subcomisión de Tenis de la entidad "bataraz".
El fin de semana contó con la inauguración de las nuevas luminarias, de una gran cantidad de partidos y mucho público pero sobre todos de muchos momentos de recreación donde los tenistas que llegaron a la ciudad pudieron disfrutar.
La competencia estuvo reservada para las categorías Mixtas: +30, +40, +50, +60 años y Única dejando los siguientes resultados.
Dobles Mixtos:
+30 Copa de Oro:
Campeones: Victoria Dómina – Luciano Aguerre.
Subcampeones: Aizpitarte – Jajaravilla.
+30 Copa de Plata:
Campeones: Antonella Zucchiatti – Sebastián Fazio
Subcampeones: Lucía Palacios – Damián Rey.
+40 Copa de Oro:
Campeones: Blanco – Cedrón.
Subcampeones: Carolina Gamberini – Juan Mujica.
+40 Copa de Plata:
Campeones: Sutton – Chocobar.
Subcampeones: Fernández – Suruaga.
+60 Copa de Oro:
Campeones: Zlatar – Pedro Dal Molín.
Subcampeones: Rodríguez – Khum.
Mixtos Única Copa de Oro:
Campeones: Cecilia Paulo – Juan Emilio Incaurgarat.
Subcampeones: Soranzio – Martín.
Mixtos Única Copa de Plata:
Campeones: Emma Viñuales – Roberto Mateo.
Subcampeones: Castro – Castro.
Damas:
+30 Copa de Oro:
Campeonas: Aizpitarte – Oliva.
Subcampeonas: Victoria Dómina – Manuela Jauregui.
+30 Copa de Plata:
Campeonas: Estefanía Alsina – Sánchez.
Subcampeonas: Lucía Palacios – Cecilia Mc Neill.
+40 Copa de Oro:
Campeonas: Sutton – Urig.
Subcampeonas: Balbuena – Khum.
+40 Copa de Plata:
Campeonas: De María – Cagnoli.
Subcampeonas: Cecilia Mc Neill – Calhet.
+50 Copa de Oro:
Campeonas: Kupervaser – Menna
Subcampeonas: Marcela Moccero – Gabriela Salíes.
+50 Copa de Plata:
Campeonas: Roldán – Linale.
Subcampeonas: Arripe – Quinteros.
+60 Copa de Oro:
Campeonas: Rodríguez – Casas.
Subcampeonas: Santillán – Arnols.
+60 Copa de Plata:
Campeonas: Orozco – Geoghegan.
Subcampeonas: Danelli – Álvarez.
Caballeros:
+30 Copa de Oro:
Campeones: Bernardo Palacios – Martín Dómina.
Subcampeones: Cedrón – Jajaravilla.
+30 Copa de Plata:
Campeones: Mauricio Colman – Medina.
Subcampeones: Medina – Gómez.
+40 Copa de Oro:
Campeones: Javier Berdún – Marcos Marzoratti.
Subcampeones: Reynoso – Cedrón.
+40 Copa de Plata:
Campeones: Russo – Marcelo Garisoain.
Subcampeones: Edgardo Martel – Gastón Andino.
+50 Copa de Oro:
Campeones: José Armendano – Balbi.
Subcampeones: Francisco Cañizo – Gustavo Scotto.
+50 Copa de Plata:
Campeones: Saúl González – Mazzotta.
Subcampeones: Gentile – Freidiaz.
+60 Copa de Oro:
Campeones: Del Aqua – Rodríguez Toledo.
Subcampeones: Scotti – Saide.
+60 Copa de Plata:
Campeones: Crespi – Danelli.
Subcampeones: Khum – Luis Durán Quesada.
Única Copa de Oro:
Campeones: Juan Ignacio Vecchi -Rubén Mussotto.
Subcampeones: Cristian Yungblut – José Luis Urrutia.
Única Copa de Plata:
Campeones: Martín Barragán – Sebastián Navarro.
Subcampeones: Néstor Dómina – Rigini.