Más de 30 partidos pasaron del Interbarrial y siguen varios más | Infoeme
Lunes 20 de Mayo 2024 - 16:37hs
°
Lunes 20 de Mayo 2024 - 16:37hs
Olavarría
°

Más de 30 partidos pasaron del Interbarrial y siguen varios más

El pasado sábado se jugó una nueva fecha del Torneo Interbarrial organizado por la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Olavarría.

En las canchas sintéticas de Racing Club se jugaron dos nuevas fechas del Torneo Interbarrial.

Se jugaron cerca de 30 partidos de las fechas 5 y 6 para las categorías 2008/2009 y 2009/2010 y el venidero sábado volverá la actividad con las fechas de las categorías Sub19 y 2006/2007 desde las 14:00 en el Club El Fortín.

Los resultados de los partidos fueron los siguientes:

 

Categoría 2008/2009

Fecha 5

Provincias Unidas 0 – 2 (Alex Rodríguez y Ulises López) Avellaneda 

Pueyrredón 8 (Julián Huerta -4-, Thiago Correa -2- y Román Pintos -2-) – 4 (Romeo Arias -2- y Mateo Díaz -2-) Trabajadores 

Bancario III 8 (Carimán Enzo -4-, Andrés Ferro -2- y Genaro Maletti -2-) – 4 (Valentino Angeletti -3- y Leonel Mendizábal) El Progreso 

4 de Octubre 0 – 1 (Nicole Zambrana) Tiro Federal 

Alberdi 7 (Bruno Santellán -4-, Mickeas Leal -2- y Carlos Mangudo) – 4 (Dylan López -3- y Genaro Percione) Facundo Quiroga II 

Eucaliptus 0 – 2 (Franco Ponce -2-) Sarmiento Norte 

12 de octubre 0 – 3 (Tomás Velázquez -2- y Uriel Vivas) Yrigoyen 

 

Fecha 6

Provincias Unidas 0 – 2 (Thiago Correa y Román Pintos) Pueyrredón 

Bancario III 3 (Enzo Carimán -2- y Andrés Ferro) – 6 (Alex Rodríguez -3- y Ulises López -3-) Avellaneda 

4 de octubre 4 (Maycol Roldán -2-, Thiago Bravo y Lucas Silva) – 2 (Mateo Díaz -2-) Trabajadores 

Alberdi 4 (Bruno Santellán -2-, Carlos Mangudo y Julián Ramos) – 1 (Valentino Angeletti) El Progreso

Eucaliptus 4 (Mauro Luna -2- y Milagros Irigoyen -2-) – 0 Tiro Federal

12 de octubre/Lourdes 0 – 0 Facundo Quiroga II 

Yrigoyen 6 (Tomás Velázquez -2-, Tomás Sberuga -2- Boris Vivas y Uriel Vivas) – 4 (Franco Ponce -3- y Lautaro Arauz) Sarmiento Norte 

Categoría 2009/2010

Fecha 5

4 de octubre 2 (Thiago Gómez y Joaquín Juárez) – 6 (José Muñoz -3-, Joaquín Ramírez -2- y Mateo Núñez) Avellaneda 

12 de octubre/Lourdes 2 (Sebastián Cos y Dylan Guard) – 8 (Santino Sánchez -4-, Brandon Soler -3- y Santiago Duarte) Bancario III 

Isaura 3 (Carlos Aquino -2- y Bastián Martín) – 6 (Federico García -3-, Dylan Ruschetti, Tobías Hernández y Martín Bustos) Tiro Federal 

Los Robles 4 (Mickeas Irazar, Ulises Rodríguez, Jonathan Irazar y Leonel Aguirre) – 0 Alberdi 

Fecha 6

Avellaneda 9 (José Muñoz -3-, Joaquín Ramírez -2-, Tomás Baller -2-, Mateo Núñez y Brandon López) – 2 (Tiziano Martin -2-) Isaura 

12 de octubre/ Lourdes 5 (Dylan Guard -4- y Sebastián Cos) – 0 Alberdi

4 de octubre 5 (Thiago Gómez -2-, Joaquín Juárez -2- y Nicolás Agüero) - 4 (Tobías Ahumada, Mickeas Irazar, Martín Ulises y Genaro De Vicenzo) Los Robles 

 

Fuente: Prensa Municipal

 

Compartirla

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento. Leer más.