La “Copa Tito Vecchi” volvió a ser un éxito nacional | Infoeme
Domingo 23 de Junio 2024 - 4:22hs
Domingo 23 de Junio 2024 - 4:22hs
Olavarría

La “Copa Tito Vecchi” volvió a ser un éxito nacional

El pasado fin de semana se llevó a cabo una nueva edición de la “Copa Tito Vecchi” y con alrededor de 200 deportistas de todo el país volvió a convertirse en un éxito.

Fotos: Andrés Arouxet

Luego de tres días de intensa competencia, vida social, compañerismo y camaradería culminó la 8° edición de la “Copa Tito Vecchi”.

 

 

En todas las canchas del Parque Guerrero se llevó a cabo la competencia que finalizó en la jornada del domingo con las finales de todas las Categorías en Oro y Plata.

 

 

Los resultados finales:

Mixto:

Cat. Única Oro:

Campeones: Bucciarelli – Vázquez

Subcampeones: Carli – Pietrasanta

Cat. +25 Oro:

Campeones: Aizpitarte – Jajaravilla

Subcampeones: Molfese – Ugarte

Cat. +40 Oro:

Campeones: Belgrano – Viracola

Subcampeones: Gamberini – Mujica

Cat. +50 Oro:

Campeones: Blanco – Murray

Subcampeones: Moccero – Bacci

Cat. +60 Oro:

Campeones: Fappiani – Real

Subcampeones: Braggioli – Armendano

Cat. +25 Plata:

Campeones: Ducca - Emiliozzi

Subcampeones: Campos – Abdala

Cat. +40 Plata:

Campeones: Gil – Rubio

Subcampeones: Tartulli – Garisoain

Cat. +50 Plata:

Campeones: Bluman – Barrera

Subcampeones: Menna – Candal

 

 

Cat. +60 Plata:

Campeones: Dal Lugo – Luis

Subcampeones: Fal – Díaz

 

Damas:

Cat. Única Oro:

Campeonas: Carli – Messineo

Subcampeonas: Galarza – Vázquez

Cat. Única Plata:

Campeonas: Hoffmann – Irazabal

Subcampeonas: Ramis – Maccarini

Cat. +25 Oro:

Campeonas: Oliva – Aispitarte

Subcampeonas: Ducca – Alsina

Cat. +40 Oro:

Campeonas: Conte – Montero

Subcampeonas: Paulo – Miracola

Cat. +50 Oro:

Campeonas: Blanco – Fernández

Subcampeonas: Menna – Bluman

Cat. +60 Oro:

Campeonas: Elizari – Gioyosa

Subcampeonas: Fappiani – Ortega

Copa Vecchi: Resultados Caballeros

 

Caballeros:

Cat. Única Oro:

Campeones: Fernández – Bucciarelli

Subcampeones: Emiliozzi – Iansescovic

Cat. Única Plata:

Campeones: Robbiani – Guaitas

Subcampeones: Benítez – Iturregui

Cat. +25 Oro:

Campeones: Lis – Julio

Subcampeones: Palacios - Di Marco

Cat. +25 Plata:

Campeones: Emiliozzi – Di Conto

Subcampeones: Jara – Falabella

Cat. +40 Oro:

Campeones: Murillo – Galarza

Subcampeones: Ferreira – Ripoll

Cat. +40 Plata:

Campeones: Romero – Dómina

Subcampeones: Rubio – Cura

Cat. +50 Oro:

Campeones: Garisoain – Jouanny

Subcampeones: Armendano – Alessandri

Cat. +50 Plata:

Campeones: Alem – Castro

Subcampeones: Pietrasanta – Cuervo

Cat. +60 Oro:

Campeones: González – Luis

Subcampeones: Herzoe – Subiri

Cat. +60 Plata:

Campeones: Balbi – Sequi

Subcapeones: Gelmi – Díaz

Cat. +70 Oro:

Campeones: Alsina – Blando

Subcampeones: Blasi – Bartres

Cat. +70 Plata:

Campeones: Peñalva - Barrientos

Subcampeones: Dómina – Probanza

 

Fuente: prensa CAE

 

Compartirla

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento. Leer más.