El pasado fin de semana se desarrolló en el Club Empleados de Comercio de la ciudad de General Alvear el Tercer Torneo Regional de Patín Artístico programado para las Divisionales A, B, C, 2ª, 3ª,4ª, 5ª y Formativa.
Participaron del certamen delegaciones locales como Mariano Moreno, Luz y Fuerza, Boca, Embajadores y Estudiantes, CUEC de Alvear, CSDA de Tapalqué, Star Patín, Vélez Sarsfield de Azul y PKN de Lamadrid.
A continuación, los resultados del Boca:
Divisional A:
Categoría Senior Nacional:
Caballeros Fiscella Federico primero en Libre
Categoría Pre Elite
Varela Milagros primera en Escuela
Categoría Cadete Nacional:
Mayra Marcovecchio primera en Libre, Escuela y Combinada
Categoría Juvenil Nacional:
Luz Kremer primera en Escuela
Divisional B:
Categoría Primera
15 años: María José Sarfiel primera en Escuela
16 años: Kremer Luz primera en Libre
Categoría Segunda
15 años: Sarfiel María José: primera en Libre
Pollio Milagros: segunda en Libre
16 Años: Pianzola Zingara: primera en Escuela
Categoría Tercera
8 Años: Martín Pascua Milena: primera en Libre
11 Años: Flecha Fiama primera en Libre
15 Años: Pollio Milagros primera en Escuela
Categoría Promocional B
8 Años: Martín Pascua Milena primera en Escuela
16 Años-May: Villegas Rocío segunda en Escuela, Libre y Combinada
Divisional C:
Categoría Segunda
11 años: Gojan Estefania cuarta en Libre
12 Años: López Abril tercera en Libre
13 Años: Merlo Emilia primera en Libre
15 Años: Bustamante Camila segunda en Libre
Caballeros mayores: García Ezequiel primero
Categoría Tercera
11 años: Cano Lola primera en Libre
Gottfrit Ingrit segunda en Escuela segunda en Libre y primera en Combinada
Gojan Estefania tercera en Escuela
12 Años: Masson Romina segunda en Escuela, primera en Libre y segunda en Combinada
13 Años: Heffner Manuela primera en Escuela, segunda en Libre y primera en Combinada
15 años: Bustamante Camila primera en Escuela
16 años: Barrios Ana Paula séptima en Libre
Categoría Cuarta
9 Años: Zaraboso Martina segunda en Libre, segunda en Escuela y primera en Combinada
10 Años: Scheison Trinidad primera en Libre
Beterous Zara segunda en Libre
Sacher Bianca cuarta en Libre
12 Años: Stein Yara tercera en Libre, primera en Escuela y primera en Combinada
Gervasio Abigail primera en Libre
15 Años: Iturralde Florencia primera en Libre
Toranza Milagros primera en Escuela, segunda en Libre y primera en Combinada
Categoría Quinta
9 Años: Sosa Juana segunda en Libre
10 Años: Pianzola C Joaquina sexta en Libre
13 Años: Santellán Lucila octava en Libre
Ferreyra Milagros novena en Libre
14 años: Giles Sofía quinta en Libre
Categoría Formativa
7 Años: Heffner Florencia tercera en Libre
8 Años: Riciuti Morena tercera en Libre
Dumerauf Rocío sexta en Libre
9 Años: Laffite Agostina primera en Libre
Mimbielle Martina quinta en Libre
10 Años: Emiliozzi Valentina: primera en Libre
Santellán Manuela segunda en Libre
Del Zotto Guillermina sexta en Libre
Paganti Abril séptima en Libre
Castelao Morena novena en Libre
11 Años: Altamira Eugenia segunda en Libre
Cos Ursula tercera en Libre
Aguirre Emma quinta en Libre
12 Años: Ingliso Valentina primera en Libre
Viti Ianina tercera en Libre
Pirola Valentina quinta en Libre
13 Años: Izaguirre Sofía tercera en Libre