La Unicen tiene más de medio centenar de nuevos graduados

Este jueves se realizó el 131º acto de colación de grado de la Universidad Nacional del Centro y recibieron sus títulos los egresados de las Facultades de Ciencias Sociales e Ingeniería y de la Escuela Superior de Ciencias de la Salud.

En un acto más que importante para los jóvenes graduados que finalizaron sus estudios, este jueves se realizó el 131º acto de Colación de Grado de la Universidad Nacional del Centro, sede Olavarría.

El mismo tuvo lugar en el Centro de Convenciones de Olavarría, y más de 50 nuevos profesionales de las Facultades de Ciencias Sociales e Ingeniería y de la Escuela Superior de Ciencias de la Salud recibieron su título.


colacion1

colacion

Los nuevos graduados son:

Enfermero profesional: Lucas Ariel Fonseca; Carolina Berenice Gorlero; Carolina Gisela Lazarte; Estefanía Jacqueline Meza; Gonzalo Matías Rodríguez; Luis Roberto Rojas; Alejandra Isabel Suárez; Bárbara Soledad Tomasone.

Licenciado en enfermería: María Adela Cerrudo

Médico: Paula Alejandra García; Sebastián García, Alberto Agustín Maringolo; María Agustina Salías.

Técnico universitario en electromedicina: Marcelo Alejandro Salvadé.

Profesor en física y química: Rosana Marina Giuliani.

Profesor en química: Cintia Ayelén Giles; María De Los Ángeles Rekofski.

Ingeniero Civil: Santiago Falconara; Matías Damián Fernández; Gonzalo Pablo Navarro Díaz; Pablo Sebastián Soler; Eneas Yair Tolosa; Silvina Vanesa Zito.

Ingeniero electromecánico: Lautaro Manuel Amor; Ignacio Carlucho; Leonardo Ferreira Da Silva; Matías Daniel Maletta; Andrés Puglisi; Mauricio Oscar Sabaté.

Ingeniero industrial: Mariángeles Abdala; Guillermo Fabián Fuhr Stoessel; Emiliano Adolfo García; Daniela Luciana Gargiulo; Martín Hernán Rojo; Carolina Saavedra Sueldo; María Emilia Spina.

Ingeniero químico: Julieta Aranda; Jesica Estefanía Lafón; Franco David Troncoso.

Ingeniero en seguridad e higiene en el trabajo: Federico Gastón Alcalde; Roberto Fabián Belgrano; Nidia Liliana Cristóbal; Estefanía Disalvo; Valentín Antonio Esper; Mónica Noemí Gil; Juan Alejandro Marticorena; Diego Leandro Martínez; David Eduardo Cruz Micelli; Aníbal Juan Pellino; Ariel Mario Antonio Pérez; Leonardo Andrés Polizzotto; Edgardo Ariel Rojas; Claudio Marcelo Vélez; Sergio Abelardo Villarroel Schvemer.

Licenciado en enseñanza de las ciencias naturales: María Laura Burcaizea; María Irupé Falabella.

Especialista en enseñanza de las ciencias experimentales: María Noelia Alcorta; Daniel Octavio Bustos; María Florencia Di Mauro.

Especialista en gestión empresaria: Silvia Beatriz Urrutia.

Magister en tecnología y construcciones de hormigón: Darío Falcone.

Técnico Universitario en Producción Mediática: Luis Ignacio Varela; María Lucía González; Juan Ignacio Cachero; Emanuel Collazzo; Romina Munar.

Técnico Universitario en Comunicación Institucional: María Lucía González.

Licenciado en Comunicación Social: Yanela Alves; Alan Laursen; Norberto Stebelski; Romina Salvadé; Darío Machado.

Licenciado en Antropología orientación Arqueología: Mariángeles Borgo; Fabián De Haro.

Licenciado en Relaciones Laborales: Mario Argentino Liempe; María Rosa Caliva; María Alejandra Molinari; Yésica Paola Flis; Ignacio Andrés Meira; Yanina Vanesa Aragón.

Profesor en Comunicación Social: Norberto Stebelski.

Especialista en Prácticas Socioeducativas en el Nivel Secundario: Sandra Botasi; María Julia Sosa.

Doctor en Arqueología: Vanesa Natalia Bagaloni; Juan Manuel Llanos Chaparro.

Además se distinguió a los graduados de ingeniería que obtuvieron el mejor promedio y a los docentes de las facultades de Ingeniería y Sociales por sus 25 años de trabajo en las unidades académicas.

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario