Se viene la final de la copa CAE

El último viernes se concretó la tercera y maratónica jornada de la Copa de invierno CAE, que organiza el Departamento de Fútbol Menor del Club Estudiantes Olavarría, reservado para la categorías 2000, Copa "El Ternero", la 2002 Copa "CECO" y la 2004 para los más chicos.

Nuevamente se pusieron a disposición 4 canchas en simultáneo, el Estadio Central del Parque Carlos Guerrero, Embajadores, Loma Negra y el predio auxiliar de El Fortín. Esta vez se jugaron en doble turno debido a la suspensión de la primera jornada. Este sábado pondrán en juego las semifinales y se conocerán los campeones de cada categoría, todos los partidos se desarrollarán en Estudiantes.







2000
Ingeniero Lamadrid 0 - Racing 2 (Aguer, Cardena)
Embajadores Verde 2 (Sergen, Pais) - Empleados de Bolivar 1 (Calderón)
Balonpie 2 (García, Alanis) - Estudiantes 1 (Melo)
Loma Negra 1 (Basualdo) - River Azuleño 1 (Roldán)
Sierra Chica 0 - Embajadores Azul 4 (Salamanca x2, Maguna, Zanetti)
Ferro 0 - Santamarina 2 (Beltrán, Allende)
Estudiantes Negro 1 (Bianchi) - Villa del Parque 1 (Pallero)
Independiente 2 (Salvatierra, Mellado) - El Fortín 1 (Olivan)

Cuartos de final - Categoría 2000
Racing 2 (Fourcade, Gorosito) - Ingeniero 0
Loma Negra 0 - Embajadores Azul 1 (Salamanca)
El Fortín 1 (Santiago) - Villa del Parque 2 (Gutierrez, Etchegoyen)
Santamarina 2 - Balonpie 1 (parcial)

Semifinales
14hs
15hs Racing vs Embajadores

2002
Independiente 2 (García, Dellavechia) - Racing 1 (Scacheri)
Loma Negra 1 (Baez) - Alumni Azuleño 1 (Forasmere)
Ferro 3 (Novas, Herrera, San Julian) - Sarmiento 0
Estudiantes 1 (Arauz) - El Fortín 0
Embajadores 0 - Cadetes 1 (Szkrohal)

Cuartos de final - Categoría 2002
Alumni 1 (Gomez) - Loma Negra 1 (Tevez) (Ganó Alumni por penales 8 a 7)
Independiente 2 (Fernández, Rodriguez) - Embajadores 0
Ferro 1 (Herrera) - Estudiantes 2 (Ferreyra, Alonso)
Cadetes 1 (Skrohal) - Sarmiento 0

Semifinales
12hs Independiente vs Estudiantes
13hs Alumni vs Cadetes

2004
El Fortín 2 (Gomez, Benito) - Monte Hermoso 2 (Gallego x 2)
Ferro Celeste 0 - Racing 4 (Kolman x2, Messina, Cabello)
Embajadores Verde 2 (Aguer, Cardena) - Ingeniero Lamadrid 0
Embajadores Azul 0 - Ferro Blanco 2 (Berna, Contreras)
Estudiantes 1 (Freites) - Sierra Chica 1 (Molina)
Loma Negra 3 (Sanchez, De Souza, Millia) - River Azuleño 0

Cuartos de final - Categoría 2004
Embajadores 2 (Alberca, Falasco) - Estudiantes 0
Monte Hermoso 6 (Gallego x3, Stabropulos, Rama, Rusconi) - Ferro Celeste 0
Ferro Blanco 2 (Suarez, Andreu) - Ingeniero 0
Loma Negra 1 (De Souza) - Racing 2 (Cabello, Kolman)

Semifinales
10hs Monte Hermoso vs Ferro Blanco
11hs Embajadores vs Racing




Fuente: Prensa CAE

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario