Se presentó el cronograma final del Comercial

Los 15 equipos inscriptos se dividirán en tres zonas de cinco conjuntos cada una. Los partidos de la fase de grupos comenzarán a las 20 hs. de los días lunes, martes, miércoles, jueves y viernes. Zonas y cronograma.

-------
Grupos:

ZONA A: Filippo Bar, San Martín, Ingeniería, Pueblo Nuevo y Quieroblogs.com

ZONA B: Los Fundamentalistas, Burbujas 78, Colonia Nuevo Río, Pirulín Pirulero y Camser Team.

ZONA C: Biguaces, Los Pitos, CEF B, La gente de la copa y Los Viejos Rebeldes.

Cronograma:

Lunes 5, juega la Zona A:

20 hs. Ingeniería vs. Pueblo Nuevo
21 hs. Filippo vs. Quieroblogs.com
Libre: San Martín

Martes 6, juega la Zona B:

20 hs. Los Fundamentalistas vs. Burbuja 78
21 hs. Nuevo Río vs. Pirulín Pirulero
Libre: Camser Team

Miércoles 7, juega la Zona C:

20 hs. Biguaces vs. Los Pitos
21 hs. CEF B vs. La gente de la copa
Libre: Los Viejos Rebeldes

Jueves 8, juega la Zona A:

20 hs. Pueblo Nuevo vs. Filippo
21 hs. San Martín vs. Ingeniería
Libre: Quieroblogs.com

Viernes 9, juega la Zona B:

20 hs. Burbujas 78 vs. Nuevo Río
21 hs. Camser Team vs. Los Fundamentalistas
Libre: Pirulín Pirulero

Lunes 12, juega la Zona C:

20 hs. Los Pitos vs. CEF B
21 hs. Los Viejos Rebeldes vs. Biguaces
Libre: La gente de la copa

Martes 13, juega la Zona A:

20hs. Quieroblogs.com vs. Pueblo Nuevo
21 hs. San Martín vs. Filippo
Libre: Ingeniería

Miércoles 14, juega la Zona B:

20 hs. Nuevo Río vs. Camser Team
21 hs. Pirulín Pirulero vs. Burbujas 78
Libre: Los Fundamentalistas

Jueves 15, juega la Zona C:

20 hs. CEF B vs. Los Viejos Rebeldes
21 hs. La gente de la copa vs. Los Pitos
Libre: Biguaces

Viernes 16, juega la Zona A:

20 hs. San Martín vs. Quieroblogs.com
21 hs. Ingeniería vs. Filippo
Libre: Pueblo Nuevo

Lunes 19, juega la Zona B:

20 hs. Camser Team vs. Pirulín Pirulero
21 hs. Los Fundamentalistas vs. Nuevo Río
Libre: Burbujas 78

Martes 20, juega la Zona C:

20 hs. Biguaces vs. CEF B
21 hs. Los Viejos Rebeldes vs. La gente de la copa
Libre: Los Pitos

Miércoles 21, juega la Zona A:

20 hs. Filippo vs. Pueblo Nuevo
21 hs. Ingeniería vs. Quieroblogs.com
Libre: San Martín

Jueves 22, juega la Zona B:

20 hs. Camser Team vs. Burbujas 78
21 hs. Los Fundamentalistas vs. Pirulín Pirulero
Libre: Nuevo Río

Viernes 23, juega la Zona C:

20 hs. Biguaces vs. La gente de la copa
21 hs. Los Viejos Rebeldes vs. Los Pitos
Libre: CEF B


Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario