El pasado sábado en las canchas de fútbol sintético de Racing se jugó la segunda del Torneo Interbarrial de fútbol infantil 2015, donde participan los "pibes" de las distintas sociedades de fomento y juntas vecinales que toman parte del programa Deporte Barrial.
Resultados:
CATEGORÍA 2002/2003
Zona A:
Eucaliptos 9 (Iván Tobio-Darío Velazquez 4-Franco Serrano 3-Marcelo Acosta 1) vs Sarmiento 1 (Juan Barragán)
Avellaneda 3 (Mariano Farias 2-Francisco Guerrero) ACUPO 6 (Yonatan Farías-Tomás Izarriaga 2-Lautaro Guallan 3)
Zona B:
Trabajadores 3 (Kevin Díaz 2-Braian Pérez 1) vs Provincias Unidas 6 (Jeremías Celona 3-Emanuel Sbardolini 2-Oscar Riveros 2)
Villa Floresta/Bancario 3 (Milton Messineo 2- José Vivas) vs Tiro Federal 2 (Kevin Zambrana 2)
Los Robles 5 (Martín Espil 4 - Lorenzo Zapata) vs La Barraca 1 (Darío Acuña)
CATEGORÍA 2004/2005
Zona A:
Eucaliptos 5 (Mauricio Castro-Maycol Salles 2 -Nicolás Irigoyen 2) vs Belgrano 2 (Matías Aguer-Tiziano Suárez)
Pellegrini A 8 (Santiago Lallera 5-Rodrigo Villaba-Lucas Nucci) vs ACUPO 2 (Alexis Pezoa -Bruno Fredes)
Villa Magdalena 2 vs Avellaneda/Villa Floresta 5 (Gonzalo Guerrero 3-Alexis)
Pellegrini-Irigoyen B 3 vs Tiro Federal 1
CATEGORÍA 2006/2007
Provincias Unidas 4 (Santiago Celone 4) vs Villa Floresta 5 (Isais Nuñes 2-Laurato Kees 2-Vega 1)
Villa Floresta 3 (Lautaro Kees 2-Isaías Nuñez) vs Tiro Federal
CATEGORÍA 2008/2009
Trabajadores 2 (Lautaro González 2) vs Sarmiento 5 (Matías Olivan3-Carlos Atadio-Román Atadio)
La primera fecha del torneo se disputó el sábado 6 de junio en las canchas del Complejo El Fortín (Pellegrini y Hornos) con estos resultados:
CATEGORÍA 2002/2003
Belgrano 2 vs ACUPO 7
Eucaliptos 0 vs Pikelado 2
Avellaneda/Villa Floresta 1 vs Villa Aurora-Villa Magdalena 8
Provincias Unidas 3 vs Tiro Federal 6
AOMA 3 vs La Barraca 5
Trabajadores 5 vs Los Robles 2
CATEGORÍA 2004/2005
Pellegrini/Irigoyen A 6 vs Eucaliptos 1
ACUPO 1 vs AOMA 6
Tiro Federal 1 vs Provincias Unidas 4
Pellegrini/Irigoyen B 2 vs Avellaneda 0