Se disputó el Regional en Estudiantes

El pasado fin de semana delegaciones de cinco ciudades fueron parte del primer Torneo Regional de Patín realizado en el Minigimnasio "bataraz". Mirá los resultados completos.

El pasado fin de semana se desarrolló en el Minigimnasio del Club Estudiantes el primer Torneo Regional de Patín. Fue programado para las categorías A, B, C, 2ª, 3ª,4ª, 5ª y Formativa.

Participaron del certamen delegaciones locales como Mariano Moreno, Luz y Fuerza, Boca, Embajadores y Estudiantes, como así también equipos de Alvear, Tapalqué, Azul y Lamadrid.

A continuación, los resultados completos:

Categoría Senior Internacional:

Américo Catalina (Luz y Fuerza): Primera En Escuela


Categoría Senior Nacional:

Caballeros: Márquez Imanol (Boca): Primero en Escuela

Varela Milagros (Boca): Primera en Escuela


Categoría Junior Nacional:

Rosa Manuela (Boca): Primera en Escuela, Libre y Combinada


Categoría Primera Divisional B:

Kremer Luz (Boca): Primera en Escuela, Libre y Combinada


Categoría Segunda Divisional B:

Sarfiel María José (Boca): Primera en Escuela, Segunda En Libre y Primera En Combinada.

Pollio Milagros (Boca): Primera En Libre


Categoría Tercera Divisional B:

8 Años: Martín Pascua Milena (Boca): Primera En Libre

11 Años: Flecha Fiama (Boca): Primera En Libre

13 Años: Faizal Aldana (Boca): Primera En Escuela Libre Y Combinada.

15 Años: Pollio Milagros (Boca): Primera En Escuela

16 Años: Pianzola Zingara (Boca): Primera En Escuela


Categoría Promocional Divisional B:

8 Años: Martín Pascua Milena (Boca): Primera En Escuela

13 Años: Nasello Belén (Boca): Primera En Escuela, Libre Y Combinada

14 Años: Oliveto Brenda (V. Sarfield): Primera En Libre

15 Años: Suquilvide Tamara (Boca): Primera En Libre

16 Años-May: Villegas Rocío (Boca): Segunda En Escuela, Primera En Libre Y Primera En Combinada.

Wagner Camila (Estudiantes): Primera En Escuela, Tercera En Libre Y Segunda En Combinada.

Green Josefina (Estudiantes): Tercera En Escuela, Segunda En Libre Y Tercera En Combinada.

Tissone Yamel (Estudiantes): Cuarta En Escuela, Libre Y Combinada


Categoría Segunda Divisional C:

9 Años: Canevello Catalina (Star Patín): Primera En Libre

11 Años: Gojan Estefanis (Boca): Primera En Libre

Dambolena Mara (Boca): Segunda En Libre

12 Años: Ciancio Pierina (Boca): Primera En Libre

López Abril (Boca): Segunda En Libre

13 Años: Merlo Emilia (Boca): Primera En Libre

Van Doorn Micaela (V. Sarfield): Segunda En Libre

Mapis Fiorella (Estudiantes): Primera En Escuela, Tercera En Libre Y Primera En Combinada.

14 Años: Begue Paloma (Mariano Moreno): Primera En Libre

Cardozo Brisa (Star): Segunda En Libre

15 Años: Bustamante Camila (Boca): Primera En Libre

16 Años: García Rocío (Luz Y Fuerza): Primera

Caroseli Victoria (Star): Segunda

Legarreta Esmeralda (Star): Tercera

García Lourdes (Star): Cuarta

Caballeros: García Ezequiel (Boca): Primero


Categoría Tercera Divisional C:

9 Años: Vitale Julieta (Estudiantes): Primera En Escuela, Libre Y Combinada

10 Años: Maldonado Luna (Estudiantes): Primera En Escuela, Libre Y Combinada

Álvarez López Mora (Estudiantes): Segunda En Escuela, Libre Y Combinada.

11 Años: Casenave Rocío (Estudiantes): Segunda En Escuela, Primera En Libre Y Segunda Combinada.

Cano Lola (Boca): Segunda En Libre

Gallo Morena (Luz Y Fuerza): Cuarta En Escuela, Tercera En Libre Y Tercera En Combinada.

Galman Luna (Estudiantes): Tercera En Escuela, Cuarta En Libre Y Cuarta En Combinada.

Hartmann Jazmín (Estudiantes): Primera En Escuela, Quinta En Libre Y Primera En Combinada.

12 Años: Begue Jazmín (M. Moreno): Primera En Libre

Lurbet Maira (Estudiantes): Primera En Escuela, Segunda En Libre Y Primera En Combinada.

Bustos Florencia (Estudiantes): Segunda En Escuela, Tercera En Libre Y Segunda En Combinada.

Masson Romina (Boca): Cuarta En Libre

Occhi Luisina (Estudiantes): Tercera En Escuela, Quinta En Libre Y Tercera En Combinada.

13 Años: Estergaard Carolina (Estudiantes): Primera En Escuela, Libre Y Combinada

Heffner Manuela (Boca): Segunda En Escuela, Tercera En Libre Y Segunda En Combinada

Landi Melina (Luz Y Fuerza): Segunda En Libre

Cazot Carolina (Estudiantes): Tercera En Escuela, Séptima En Libre Y Tercera En Combinada

Agapito Sofía (Luz Y Fuerza): Cuarta En Escuela, Libre Y Combinada.

14 Años: Moro Jacqueline (Embajadores): Primera

Borda Brisa (Star): Segunda

15 Años: Herrera Victoria (Luz Y Fuerza): Segunda En Escuela, Segunda En Libre Y Primera En Combinada

Loos Sofía (Luz Y Fuerza): Tercera En Escuela, Primera En Libre Y Segunda En Combinada.

Bustamante Camila (Boca): Primera En Escuela

16 Años-May: Gallo Milagros (Luz Y Fuerza): Segunda En Escuela, Primera Libre Y Combinada

Garcia Rocío (Luz Y Fuerza): Primera En Escuela

Haag Agustina (Embajadores): Segunda En Libre

Soler Florencia (Star): Tercera En Libre


Categoría Cuarta Divisional C:

8 Años: González Bianca (Boca): Primera

9 Años: Zaraboso Martina (Boca): Primera

Almendros Milagros (Alvear): Segunda

Yocco Candela (Alvear): Tercera

10 Años: Guevara Paula (Estudiantes): Primera

Scheinson Trinidad (Boca): Segunda

Vapore Micaela (Estudiantes): Tercera

11 Años: Ditz Victoria (Luz Y Fuerza): Primera

Pagano Delfina (Boca): Segunda

Córdoba Melany (Alvear): Tercera

Yocco Emilia (Alvear): Primera En Escuela, Octava En Libre Y Primera En Combinada.

12 Años: Vallejo Priscila (Estudiantes): Primera

Gervasio Abigail (Boca): Segunda

Albertelli Micaela (Boca): Tercera

13 Años: Falconaro Delfina (V. Sarfield): Primera

Guerra Sofía (Alvear): Primera En Escuela, Segunda En Libre Y Primera En Combinada.

Díaz Loreley (Alvear): Tercera En Libre

14 -15 Años: Gerez Laila (V. Sarfield): Primera En Libre

Zarate Milagros (Luz Y Fuerza): Segunda En Libre

Ayala Jenifer (Alvear): Tercera En Libre

Pichardo Sabrina (Estudiantes): Primera En Escuela, Quinta En Libre Y Primera En Combinada

Toranza Milagros (Boca): Segunda En Escuela, Septima En Libre Y Segunda En Combinada.

Pontoriero Rocío (Alvear): Tercera En Escuela, Cuarta En Libre Y Tercera En Combinada.

16 Años Caballeros: Colasurdo Marcos (Lamadrid): Primero


Categoría Quinta Divisional C:

7 Años: Casenave Giuliana (Estudiantes): Primera

8 Años: Ciancio Valentina (Estudiantes): Primera

Bustos Luana (Estudiantes): Segunda

Olivera Nuria (Alvear): Tercera

9 Años: Sosa Juana (Boca): Primera

Volonté Juana (Estudiantes): Segunda

Ricaud Abril (Estudiantes): Tercera

10 Años: Quintanilla Estefania (Star): Primera

Lerchundi Paloma (Boca): Segunda

Vázquez Martina (Estudiantes): Tercera

11 Años: Morales Julieta (Boca): Primera

Steckel Iara (M. Moreno): Segunda

Matos Milagros (V. Sarfield): Tercera

12 Años: Coria Belén (Estudiantes): Primera

Gerez Keyla (V. Sarfield): Segunda

Aquila Fiorella (Luz Y Fuerza): Tercera

13 Años: Rodríguez Camila (Lamadrid): Primera

Haag Manuela (Embajadores): Segunda

González Agostina (Lamadrid): Tercera

14 Años: Cepeda Lucia (Lamadrid): Primera

Bidegain Agustina (M. Moreno): Segunda

Giles Sofía (Boca): Tercera

15 Años: Serrano Estefania (Lamadrid): Primera

Garassi Sofía (Tapalqué): Segunda

16 Años: Cafferata Leila (Embajadores): Primera

Carrizo Antonella (Tapalqué): Segunda


Categoría Formativa

6 Años: Blanco Lourdes (Estudiantes): Primera

Lurbet Jazmín (Estudiantes): Segunda

7 Años: Di Dino Giuliana (Estudiantes): Primera

Córdoba Antonella (Alvear): Segunda

Heffner Florencia (Boca): Tercera

8 Años: Riciuti Morena (Boca): Primera

Dumerauf Rocío (Boca): Segunda

Fernández Micaela (Luz Y Fuerza): Tercera

9 Años: Laffite Agostina (Boca): Primera

Bahía Malena (Estudiantes): Segunda

Landi Denise (Luz Y Fuerza): Tercera

10 Años: Paganti Abril (Boca): Primera

Emiliozzi Valentina (Boca): Segunda

Del Zotto Guillermina (Boca): Tercera

11 Años: Gallardo Magali (Boca): Primera

Cos Ursula (Boca): Segunda

Altamira Eugenia (Boca): Tercera

12 Años: Iraporda Antonella (Embajadores): Primera

Pirola Valentina (Boca): Segunda

Vázquez Sasha (Tapalqué): Tercera

13 Años: Bacchiarello Rocío (Boca): Primera

Vega Jazmín (Boca): Segunda

Olivera Yasmin (Embajadores): Tercera

15 Años: Pellegrini Tatiana (Tapalqué): Primera

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario