Se disputará el “Memorial Mariana Azcona”

Será del 7 al 9 de marzo, para las categorías Cadetes y Mayores tanto varones como damas, y contará con la participación de diferentes equipos de la región. Fixture completo.

------------------

Desde el viernes 7 al domingo 9 de marzo se disputará en nuestra ciudad el “Memorial Mariana Azcona” de handball organizado por el Cef San Antonio – Ferro.

El certamen es para las categorías Cadetes y Mayores tanto varones como damas, y contará con la participación de diferentes equipos de la región.

FIXTURE

Día Viernes 07/02/2014


Cancha: Cef San Antonio.

Partidos:

12:00 hs Ferro – C.A.T………… …Mayores Varones.
13:30 hs Ferro – Once Unidos……...Cadete Varones.
15:00 hs Cef SA – Bragado………..Mayores Varones.
16:30 hs UNI – C.A.T………………Mayores Varones.
18:00 hs Cef SA – Bragado………...Mayores Damas.
19:30 hs Ferro – Bragado…………..Mayores Varones.
21:00 hs UNI – Indep (Chivilcoy)…...Mayores Varones.
22:30 hs Ferro – Indep (Chivilcoy)….Mayores Damas.


Día Sábado 08/02/2014

Cancha: Cef San Antonio.

Partidos:

09:00 hs Ferro – Bragado…………….. Mayores Damas.
10:30 hs Ferro – Cef SA…………… Mayores Varones.
12:00 hs On Unidos – Indep (Chivilcoy).Cadetes Varones.
13:30 hs Ferro – Cef SA…………….Mayores Damas.
15:00 hs Ferro – Indep (Chivilcoy)……Mayores Varones
16:30 hs On Unidos – Ferro…………..Cadetes Varones.
18:00 hs UNI – Bragado……………..Mayores Varones.
19:30 hs Ferro – Indep (Chivilcoy)….Cadetes Varones.
21:00 hs UNI – C.A.T…………..Mayores Damas.


Cancha: Santa Teresa.

09:00 hs Cef SA – Indep (Chivilcoy)…..Mayores Damas
10:30 hs C.A.T – Indep (Chivilcoy)…..Mayores Varones
12:00 hs UNI – Mitre……………..Mayores Damas
13:30 hs UNI – Cef SA…………. Mayores Varones
15:00 hs Bragado – C.A.T……….Mayores Varones
16:30 hs Mitre – C.A.T………….Mayores Damas
18:00 hs Bragado – Indep (Chivilcoy)…Mayores Damas


Día Domingo 09/02/2014

Cancha: Cef San Antonio.

Partidos:

08:30 hs 4to zona “B” vs 3ro zona “A”
10:00 hs On Unidos – Indep (Chivilcoy).Cadetes Varones
11:30 hs 1ro zona “B” vs 2do zona “A” semi May Damas
13:00 hs Ferro – Indep (Chivilcoy)…..Cadetes Varones
14:30 hs 4to zona “B” vs 3ro zona “B” Mayores Damas
16:00 hs Ferro – UNI………………Mayores Varones
17:30 hs Final Mayores Damas


Cancha: Santa Teresa

08:30 hs Indep (Chivilcoy) – Bragado….Mayores Varones
10:00 hs 1ro zona “A” vs 2do zona “B” semi May Damas
11:30 hs 3ro zona “A” vs 3ro zona “B”
13:00 hs Cef SA – C.A.T…………….Mayores Varones
14:30 hs Partido por el 3er y 4to puesto Mayores Damas
16:00 hs Cef SA – Indep (Chivilcoy)…..Mayores Varones
17:30 hs C.A.T – Bragado……………. Mayores Varones


Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario