Rueda la pelota

Entre sábado y domingo habrá una nutrida actividad correspondiente al Fútbol Olavarriense Libre Amateur (en sus dos categorías), más los veteranos. Programación.


--------

El FOLA tendrá la sexta fecha en sus dos categorías. En la Primera jugarán este sábado con estos cruces:

En Los Barrancos
A las 14hs: Cosecha Mundial vs. Provincias Unidas
A las 16hs: La Fraternidad vs. Villa Magdalena

En Santa Agueda
A las 14hs: Villa Mailín vs. 10 de Junio
A las 16hs: La Amistad vs. S.F. Amoroso

En Villa Mi Serranía
A las 14hs: Independiente DE LOMA NEGRA A vs. Amparo Castro
A las 16hs: Embajadores vs. Internacional

En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14: S.F. Belgrano "A" vs. Molino Viejo
A las 16: H. Yrigoyen vs. Pueblo Nuevo "A"

Libres: Santa Agueda y Mariano Moreno.

El domingo jugará la categoría “B” con estos partidos:

En Facultad de Ingeniería
A las 15: Facultad de Ingeniería vs. Villa Mi Serranía
A las 17: Iglesia El Tabernáculo vs. Cosecha Mundial

En Independiente de Loma Negra
A las 15: Pueblo Nuevo "B" vs. El Progreso
A las 17: Independiente DE LOMA NEGRA "B" vs. Malvinas

En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 15: S.F. Belgrano vs. Coronel Dorrego
A las 17: Barrio Scac vs. Pellegrini "B"

En Los Barrancos
A las 15: Centro Vasco vs. Barrio Trabajadores
A las 17: Villa Aurora vs. Martín Fierro

En Independiente de San Miguel
A las 15: San Miguel vs. Peña Boquense
A las 17: Ferroviario H vs. S.F. Pueyrredón

Los veteranos van por más

La programación para este sábado según cada categoría es la siguiente:

Mayores de 35 años
Ferro – Luz y Fuerza, a las 15 en Pueblo Nuevo
Racing – GEO, a las 16.30 en Pueblo Nuevo
Independiente Loma Negra - La Candela, a las 14 en Independiente Loma Negra
Ferrosur – La Amistad, a las 13.30 en Ferrosur
Loma Negra – Independiente San Miguel, a las 16.30 en Ferrosur

Mayores de 42 años
Estudiantes – Ferrosur, a las 15 en Punta Sur
Luz y Fuerza – GEO, a las 13.30 en Pueblo Nuevo
Internacional – El Fortín, a las 13.30 en La Candela
Ferro – Ferrosur, a las 15 en La Candela
Municipales – Independiente LN, a las 16.30 en La Candela
Libre: La Amistad

Mayores de 48 años
Racing – Ferro, a las 13.30 en Punta Sur
La Amistad – Hinojo, a las 15 en Ferrosur
Malvinas – Independiente LN, a las 15.15 en Independiente LN
Sierra Chica – Alberdi, a las 16.30 en Punta Sur




Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario