Rotary entrego premios a los mejores compañeros

Mas de 60 estudiantes asistieron a recibir el premio que otorga Rotary Club de Olavarría, pero que surge de la elección entre el curso del último año de la secundaria. El acto, con más de 200 personas, se realizó en la Casa del Bicentenario.

-------------------

Con la presencia de alumnos, amigos, familiares, directivos de las escuelas secundarias y miembros del Rotary Club de Olavarría se llevó a cabo este lunes la entrega de Medallas y Diploma a los Mejores Compañeros de los cursos del último año de las escuelas secundarias del partido de Olavarría.

El acto estuvo presidido por la presidenta del club Viviana Rahhal y el mensaje de la importancia de resaltar estos valores entre los pares fue dirigido por el past-presidente Guillermo Cantoni.



El mejor compañero es elegido por los alumnos de los últimos cursos y Rotary resaltó las características de los premiados: justos, solidarios, desinteresados, bondadosos y amigos, que coadyuvan a la resolución de los conflictos y la armonía entre los grupos.

La nómina de los premiados:

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 2 "Gral. José María Paz" – SIERRAS BAYAS

6º año CUENCA, Nicolás
3º Año - Adultos LUQUE, Marcos

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 3 ”Amalia Lacroze de Fortabat” – LOMA NEGRA

6º año - Ciencias Naturales SANCHEZ, Nicolás Emilio
3º año - Gestión y Administración PEREZ, Rolando
6º año - Economía y Administración DE LOS SANTOS, Edgardo Manuel

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 4 - HINOJO

6º año - Economía y Administración SILVERO, Soledad
3º año - Gestión y Administración BERRIO, Juan Agustín

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 6

6º año -1º BUSTAMANTE, Leandra
6º año -2º DESTASSI, Matias
6º año -3º DUEÑAS DIAZ, Ignacio Federico
6º año -4º MATTAINI, Camila
6º año -5º BEFUMO, Daiana

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 7 Fortín de las Puntas del Tapalquén

6º año - Ciencias Sociales ACUÑA, Juan Manuel
6º año - Economía y Administración MARCHIANI, Emanuel
3º año - Gestión y Administración CAPPONI, Rubén Omar


ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 8 "Cnel. Alvaro Barros"

6 Año -1 - Economía y administración ROLDAN, Antonella
6 Año -2 - Artes Visuales TEJEDA, Débora Daiana
3 Año- 1 - Adultos ALVAREZ, Juan Ignacio
3 Año- 2 - Gestión y Administración MASTRONARDO, Luciano

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 10

6º año -1º PIOLI, Emiliano
6º año -2º LOPEZ VERCESE, Aldana
6º año -3º SUAREZ, Maira
6º año -4º FAVIER, Gastón
6º año -5º DELL AQUILA, Mariano

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 12

6º Año TAVARE CATALDI, Luciano

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 13

6º Año ALVAREZ, Gustavo Sergio

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 14

6º Año AVENDAÑO, Kevin

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 15 - ESPIGAS

6º año - Economía y Administración TOLEDO, Josefina

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 16 -

6º Año LEVIN, Gonzalo

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 19 - RECALDE

6º Año DEL CASTILLO,Mariquena Mariel

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 20 “Fray Romeo Musaragno”

6° 1° SEDE PADÍN, Jonathan
6° ANEXO 1 Paraje "Las Piedritas" DUS, Jonathan
6° EXTENSIÓN 1 Paraje "La Moderna" GAMBOA, Braian

ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA TECNICA Nº 1

7º Año - Orientación química PEREYRA, YaninaEmilce
7º Año – Orientación Electrónica CABRAL, Sergio Gustavo
ESCUELA EDUCACIÓN SECUNDARIA TECNICA. Nº 2"Luciano Fortabat"

7º Año - 1 - Técnico Electromecánico PINO, Nicolás
7º Año - 2 . Técnico Informático LEAL, Melisa
7°3° - Maestro Mayor de Obras LAGRAVE GONZALEZ, Mariano
7°4° Técnico en Automotores BRIZZIO, Nicolás
3°1° - Adultos con Orientación en Informática CAROSELLA, Agustina
3°2° Adultos con Orientación en Mecanizado ELSEMBACH, Andrés
3°3° Orientación en Mecanizado AIZCORBE, Alberto
4° año - Maestro Mayor de Obras MIGLIAVACCA, Ana Patricia

CENTRO EDUCATIVO PARA LA PRODUCCION TOTAL Nº8 - ESPIGAS

COSTA, Camila Lujan

ESCUELA NACIONAL UNIVERSIDAD “Adolfo Pérez Esquivel“
6º año "Alfonsina Storni". De VICENTE LAVAYEN, Julia
6º año "Steven Spielberg". BRAVO, Carla

INSTITUTO MONSEÑOR CÉSAR CÁNEVA

6º1º Ciencias sociales FRESTA, Florencia
6º2º Economía y administración ALEM, Santiago

COLEGIO PRIVADO LIBERTAS

6º Año - Economía y Administración SCARPITTA, Sofía
6º Año - Ciencias Sociales PEREZ ATTADIA, Carlos

INSTITUTO PRIVADO JOSE MANUEL ESTRADA

6º Año - A SOBRADO, Agustina
6º Año - B MONTAÑEZ, Federico

INSTITUTO SANTA TERESA – COLONIA HINOJO

6º Año MIGUEL, Augusto Leonel

INSTITUTO PRIVADO SIERRAS BAYAS

6º Año BUCCIARELLI, Martín Nicolás

INSTITUTO SAN ANTONIO DE PADUA

6º Año - Economía y Administración ROSSI, Nicolás
6º Año Arte - Artes Visuales GUDIÑO, Julián

INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO

6º Año - Ciencias Naturales HERRERA, Edberto
6º Año - Ciencias Sociales FILIPPINI, Juan Francisco

INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DE FATIMA

6º Año - Ciencias Sociales ROSSI, Juan Manuel
6º Año - Ciencias Naturales AMOROSO, Rodrigo

ESCUELA CRISTIANA EVANGÉLICA

6º Año DOMINGUEZ, Emanuel

ESCUELA SECUNDARIO MARIANO MORENO

6º Año PAULO BAUDRIZ, Nicolás




Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario