Punto de partida para el Apertura "José González Hueso"

El FOLA disputó la primera fecha entre sábado y domingo. El resultado resonante de la jornada: el 10 a 2 de Racing a San Vicente.

El FOLA comenzó su temporada 2015. Bajo el nuevo formato, se disputaron entre sábado y domingo un total de 20 encuentros. El resultado destacado de la fecha fue el contundente 10 a 2 de Racing sobre Deportivo San Vicente.

Resultados:

Sábado, cancha Belgrano

14 hs. Belgrano 2 (Roldán, Pérez) – Urquiza 2 (Torres, Moreno)
16 hs. La Esperanza 1 (Ricauz) – Villa Mailín 1 (Cano)

Sábado, cancha Los Barrancos

14 hs. La Fraternidad 5 (Volante x2, Guinta x2, Reyes) – Independiente de Olavarría 1 (Vargas)
16 hs. Atlanta 2 (Fernández, Díaz) -10 de junio .-

Sábado, cancha San Miguel

14 hs. Ingeniería 2 (Juárez, Vargas) – Carnicería La Estancia 1 (Bravo)
16 hs. La Amistad 1 (Fugaracho) - Pueblo Nuevo B 1 (Rivero)

Sábado, cancha Pueblo Nuevo

14 hs. Racing 10 (Nahuel x3, Villaruel x2, Degano, Villarruel, Villalva, Cotti, Godoy) - Deportivo San Vicente 2 (Villalva, Almada)
16 hs. Villa Magdalena A 3 (Pérez, Mentasti x2) – Bancario 3 (Seitz, De Lucia, Orsatti)

Domingo, cancha Independiente de San Miguel

14 hs. Independiente San Miguel A 4 (Schneider, Gallardo, Andía, Moyano) - Villa Magdalena B 0
16 hs. Independiente San Miguel B 2 (Wiggenhauser, Rosa) - CEF 44 1 (Vivas)

Domingo, cancha El Ejército

14 hs. Lanceros General Paz 1 (Serrudo) – Sportia 1 (Martínez)
16 hs. El Provincial 1 (Coliman) - Peña Boca Juniors 5 (Santillán, Cano x3, De los santos)

Domingo, cancha Villa Aurora

14 hs. Villa Aurora 3 (Rocha, Borra, Vidal) - AOMA 1 (Marfíl)
16 hs. Malvinas 3 (Pereiro, Niz, Delaude) - Provincias Argentinas 1 (Córdoba)

Domingo, cancha Belgrano

14 hs. Deportivo Unido 1 - Martín Fierro 1
16 hs. Los Fortineros 2 (D'Onofrio, Ponce) – Alberdi 2 (Pedrero, Pedrero)

Domingo, cancha Club Bancario

14 hs. Deportivo UOCRA 4 (Bajeneta, Toledo, Pérez, Sánchez) - La Unión 1 (Durruty)

16 hs. Seguridad e Higiene 3 (Urzanqui, Gonzáles, Curca) - Pueyrredón 0

Domingo, cancha Pueblo Nuevo

14 hs. Sarmiento Norte 0 - 9 de junio 0
16 hs. 4 de octubre 4 (Prevostini, Otermin, Macias, Violante) - La Academia 0

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario