Pasó el segundo Regional en el CEMO

El certamen se desarrolló durante el fin de semana y fue para las categorías A, B, C, 2º, 3º, 4º, 5º y Formativa.

Este fin de semana se desarrolló en el CEMO (Centro de Exposiciones Municipal de Olavarría) el segundo Torneo Regional de Patín. Fue programado para las categorías A, B, C, 2ª, 3ª,4ª, 5ª y Formativa.

Participaron del certamen delegaciones locales como Mariano Moreno, Luz y Fuerza, Boca, Embajadores y Estudiantes, como así también equipos de Alvear, Tapalqué, Azul y Lamadrid.

Resultados del Club Boca Juniors:

Categoría Senior Nacional:

Fiscella Federico: primero en Libre

Márquez Imanol: primero en Escuela

Varela Milagros: primera en Escuela

Categoría Cadete Nacional:

Mayra Marcovecchio: primera en Libre

Categoría Juvenil Nacional:

Luz Kremer, primera en Escuela

Categoría Junior Nacional:

Rosa Manuela: primera en Escuela, Libre y Combinada

Categoría Primera Divisional B:

15 años: María José Sarfiel, primera en escuela

16 años: Kremer Luz: primera en Libre

Categoría Segunda Divisional B, 15 años

Sarfiel María José: primera en Libre

Pollio Milagros: segunda en Libre

Categoría Tercera Divisional B:

8 Años: Martín Pascua Milena: primera En Libre

11 Años: Flecha Fiama : primera En Libre

13 Años: Faizal Aldana: primera en Escuela Libre y Combinada

15 Años: Pollio Milagros: primera en Escuela

16 Años: Pianzola Zingara: primera en Escuela

Categoría Promocional Divisional B:

8 Años: Martín Pascua Milena: primera en Escuela

13 Años: Nasello Belén: primera en Escuela, Libre y Combinada

15 Años: Suquilvide Tamara: primera en Libre

16 Años-May: Villegas Rocío: segunda en Escuela

Categoría Segunda Divisional C:

11 Años: Dambolena Mara: segunda en Libre

Gojan Estefania: cuarta en Libre

12 Años: López Abril: tercera en Libre

13 Años: Merlo Emilia: tercera en Libre

15 Años: Bustamante Camila: primera en Libre

Caballeros mayores: García Ezequiel: primero

Categoría Tercera Divisional C:

11 Años: Mara Dambolena: primera en Escuela

Cano Lola: segunda en Libre

Gottfrit Ingrit: tercera en Escuela y Libre y segunda en Combinada

Gojan Estefania: cuarta en Escuela

12 Años: Masson Romina: primera en Escuela, segunda en Libre y primera en Combinada

13 Años: Heffner Manuela: primera en Escuela, cuarta en Libre y primera en Combinada

Martins Milagros: segunda en Libre

15 años Bustamante Camila: tercera en Escuela

16 años: Ramírez Karen: tercera en Libre

Barrios Ana Paula: séptima en Libre

Categoría Cuarta Divisional C:

8 Años: González Bianca: primera en libre

9 Años: Zaraboso Martina: primera en Libre, primera en Escuela y primera en Combinada

10 Años: Beterous Zara: segunda en Libre

Sacher Bianca: cuarta en Libre

Vapore Micaela (Estudiantes): tercera

11 Años: López Brisa: quinta en Libre

Pagano Delfina: sexta en Libre

12 Años: Stein Yara: primera en Libre, primera en Escuela y primera en Combinada

Albertelli Micaela: segunda en Libre

Gervasio Abigail: tercera en Libre

13 Años: Pugliese Serena: cuarta en Libre

15 Años: Iturralde Florencia: primera en Libre

Toranza Milagros: primera en Escuela, segunda en Libre y primera en Combinada

Categoría Quinta Divisional C:

9 Años: Sosa Juana: primera en Libre

Luna Camila: séptima en Libre

10 Años: Pianzola Joaquina: octava en Libre

11 Años: Morales Julieta: segunda en Libre

13 Años: Ferreyra Milagros: quinta en Libre

Santellán Lucila: séptima en Libre

Categoría Formativa

7 Años: Heffner Florencia: segunda en Libre

8 Años: Riciuti Morena: primera en Libre

Dumerauf Rocío: cuarta en Libre

9 Años: Mimbielle Martina: tercera en Libre

Laffite Agostina: cuarta en Libre

Quintana Ornella: octava en Libre

10 Años: Emiliozzi Valentina: primera en Libre

Santellán Manuela: segunda en Libre

Paganti Abril: tercera en Libre

Del Zotto Guillermina: sexta en Libre

Castelao Morena: octava en Libre

11 Años: Aguirre Emma: segunda en Libre

Gallardo Magalí: tercera en Libre

Cos Ursula: cuarta en Libre

Altamira Eugenia: quinta en Libre

12 Años: Ingliso Valentina: primera en Libre

Viti Ianina: tercera en Libre

Pirola Valentina: cuarta en Libre

13 Años: Izaguirre Sofía: primera en Libre

Bacchiarello Rocío: segunda en Libre


Resultados del Sindicato de Luz y Fuerza

Categoría Formativa: Fernández Micaela, 8 años, Subcampeona Regional, recibiendo su medalla plateada.

Landi Denise, 9 años, en disciplina Libre obtuvo el 5º puesto recibiendo su medalla de mención.

Categoría Quinta:

Aquila, Fiorella, 12 años, quedó en el 5º puesto en disciplina Libre y obtuvo medalla de mención.

Categoría Cuarta:

Villegas Antonella, 11 años, obtuvo su diploma en el 7º lugar del podio.

Ditz Victoria, 11 años, subió al 3 escalón del podio, recibiendo su medalla de bronce.

Categoría Tercera:

Gallo Morena, 11 años, campeona regional en Escuela, Libre y Combinada, recibiendo sus medallas doradas.

Agapito Sofía, 13 años, subió al tercer escalón del podio, recibiendo su medalla de bronce en disciplina Escuela y Libre, y subcampeona en Combinada.

Landi Melina 13 años se consagré campeona regional, recibiendo su medalla dorada.

Loos Sofía, en 15 años, campeona regional en Escuela, Libre y Combinada, recibiendo sus medallas doradas.

Victoria Herrera, 15 años, Subcampeona regional, recibiendo sus medallas plateadas.

Gallo Milagros, 16 años, campeona regional en Escuela, Libre y Combinada recibiendo sus medallas doradas.

García Rocío, 18 años, Subcampeona regional en disciplina Escuela, recibiendo su medalla de plata y Subcampeona regional en Categoría Segunda en disciplina Libre.

Divisional A

Categoría Senior Internacional: Américo Catalina, 20 años, se consagró campeona regional en disciplina Escuela.


Resultados del Club Estudiantes:

Categoría Tercera

9 años

Julieta Vitale: 1ª Escuela

10años

Luna Maldonado: 1ª Libre

Guadalupe Gojan: 1ª Escuela y Combinada, 3ª Libre

11 años

Hartmann Jazmín: 4ª Libre

13 años

Carolina Cazot: 2ª Escuela, 3ª Combinada y 6ª Libre


Categoría Segunda

9 años

Julieta Vitale: 2ª Libre

10 años

Mora Alvarez Lopez: 1ª Escuela, Combinada y Libre

11 años

Luna Galman: 2ª Combinada, 3ª Libre y Escuela

Rocio Casenave: 1ª Escuela, Libre y Combinada

Agustína Sommer: 3ª Combinada, 4ª Escuela y 5ª Libre

12 años

Florencia Bustos: 1ª Escuela, 2ª Libre y Combinada

Maira Lurbet: 1ª Libre y Combinada, 2ª Escuela

13 años

Carolina Estergaard: 1ª Escuela y Combinada, 2ª Libre


Categoría Promocional Juvenil

Milagros Habarna: 1ª Libre, Escuela y Combinada

Tissone Yamel: 2ª Combinada y Libre, 4ª Escuela


Categoría Tercera B

Josefina Green: 2ª Libre

Camila Wagner: 1ª Libre y Combinada, 2ª Escuela


Categoría Internacional Juvenil

Juana Quereilhac: 1ª EScuela, Libre y Combinada


Categoría Free Dance Novicio Elite

Mariana Espil: Primer puesto


Categoría Quinta C

6 años

Jazmin Lurbet: 1ª

8 años

Valentina Ciancio: 1ª Escuela, Libre y Combinada

Luana Bustos: 2ª Libre

9 años

Pilar Hoffmann: 5ª

Jazmín Rodriguez: 3ª

Juana Volonte: 6ª

10 años

Martina Vazquez: 4ª

Dib Wilwert Nahir: 9ª

12 años

Belen Coria: 1ª Escuela y Combinada, 4ª Libre


Categoria Cuarta C

Giuliana Casenave: 1ª Escuela, Libre y Combinada

9 años

Abril Ricaud: 2ª Libre, EScuela y Combinada

10 años

Micaela Vapore: 5ª

Paula Guevara: 1ª

11 años

Rocío Bascones: 2ª Libre

12 años

Priscila Vallejo: 2ª Combinada, 3ª Escuela y 4ª Libre.

14 años

Nicole Gisler: 1ª


Formativa

6 años

Blanco Lourdes: 1ª Libre

7 años

Giuliana Didino: 1ª

8 años

Sofía Zorn: 5ª Libre

9 años

Malena Bahía: 1ª Libre

10 años

Evelin Wagner: 7ª

Macarena Zarate: 4ª

13 años

Manuela Magnaterra: 3ª

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario