Otro sábado con fútbol

La Primera del FOLA continuará su torneo con una nueva fecha. Los veteranos ingresan en la recta final de la primera parte del torneo, antes del comienzo del playoffs. EL domingo hay fecha de la B del FOLA.


--------

La agenda del sábado para los futboleros locales es la siguiente:

FOLA, Primera división (octava fecha)
En Santa Águeda
A las 14hs: Villa Mailín – Villa Magdalena
A las 16hs: Santa Águeda – 10 de Junio

En Villa Mi Serranía
A las 14hs: Independiente “A” – Soc Fomento Amoroso
A las 16hs: Mariano Moreno – La Amistad

En Los Barrancos
A las 14hs: La Fraternidad - Embajadores
A las 16hs: Provincias Unidas – Pueblo Nuevo “A”

En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14hs: Amparo Castro – Hipólito Irigoyen
A las 16hs: Sociedad de Fomento Belgrano - Internacional

Libres: Molino Viejo y Cosecha Mundial

Veteranos (novena fecha)
En Punta Sur
A las 13:30hs: Estudiantes - Hinojo, en mayores de 48 años
A las 15hs: Ferro Carril Sud - La Amistad, en mayores de 48 años
A las 16:30hs: Racing - Ferro Carril Sud, en mayores de 35 años

En La Candela
A las 14hs: La Candela - GEO, en mayores de 35 años
A las 15:30hs: Racing - Malvinas, en mayores de 48 años

Cancha de Ferrosur
A las 13:30hs: Ferrosur - Municipales, en mayores de 42 años
A las 15hs: Ferrosur - Sierra Chica, en mayores de 48 años
A las 16:30hs: Ferrosur - San Miguel, en mayores de 35 años

Cancha de Pueblo Nuevo
A las 14hs: Luz Fuerza - La Amistad, en mayores de 35 años
A las 15:30hs: La Amistad - GEO, en mayores de 42 años

En Independiente de Loma Negra
A las 13:30hs: Independiente - Loma Negra, en mayores de 35 años
A las 15hs: Independiente de Loma Negra - Alberdi, en mayores de 48 años
A las 16.30hs: Independiente de Loma Negra - Internacional, en mayores de 42 años

Domingo con FOLA (segunda división, séptima fecha)

En Villa Mi Serranía
A las 14hs: Ferroviario de Hinojo – Barrio Trabajadores
A las 16hs: San Miguel – Villa Aurora

En Facultad de Ingeniería
A las 14hs: Facultad de Ingeniería – Peña Boquense
A las 16hs: Scac – Villa Mi Serranía

En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14hs: Sociedad de Fomento Belgrano – Martín Fierro
A las 16hs: Centro Vasco – Agrupación Malvinas

En Independiente de Loma Negra
A las 14hs: El Progreso – Sociedad de Fomento Pueyrredón
A las 16hs: Independiente “B” – El Tabernáculo

En Los Barrancos
A las 14hs: Coronel Dorrego – Pellegruni “B”
A las 16hs: Pueblo Nuevo “B” – Cosecha Mundial



Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario