Estudiantes subcampeón de la Febocak

Estudiantes subcampeón de la Febocak

El equipo bataraz fue primero en la regata de General Belgrano y se ubicó segunda ubicación en la tabla anual.

El equipo de Estudiantes obtuvo la última regata de regata de medio fondo disputada el último fin de semana en General Belgrano y logró el segundo puesto anual en el campeonato anual de la Federación Bonaerense de Canoas y Kayaks (Febocak)

La delegación olavarriense – supervisada por el profesor Pablo Maffezzoli y Gianluca Lovano- participó de todas las competencias en la modalidad 430, K1, K2 y obtuvo estos resultados.

CADETES - CABALLEROS - K 1 - 5000 M Pezzuchi Facundo 6º, Rasmussen Braian 7º, Suazo Agustín 9º

PRE INFANTIL - CABALLEROS - K 1 - 1000 M Spaltro Donato 1º

INFANTIL - DAMAS - 4,30 - 1000 M Rodríguez Martina 1º

INFANTIL - CABALLEROS - K 1 - 1000 M Eyler Bruno 1º, Fuentes Matías 4º, Pellegrini Donato 9º

MASTER - B - CABALLEROS - K 2 - 5000 M Rojo Ariel y Candioti Julio 3º

MENORES-CABALLEROS 4,30- 2000 M Vecchi Mauro 2º, Mazza Patricio 3º, Baldi Juan 21º

CADETE - DAMAS - K 2 - 5000 M Gavioli Valentina/Vallejos Mora 2º

CADETE - CABALLEROS - 4,30 - 5000 M Pezzuchi Facundo 5º, Rasmussen Braian 6º, Suazo Agustin 11º

PRE INFANTIL - CABALLEROS - K 2 - 1000 M Spaltro Donato/Santiago Barranquero 1º

INFANTIL - DAMAS - K 1 - 1000 M Rodriguez Martina 1º

INFANTIL - CABALLEROS - 4,30 - 1000 M Eyler Bruno 1º, Fuentes Matias 4º, Pellegrini Donato 8º

MASTER - B - CABALLEROS - K 1 - 5000 M Rojo Ariel 3º

MENORES - CABALLEROS - K 1 - 2000 M Vecchi Mauro 2º, Mazza Patricio 4º

CADETES - DAMAS - 4,30 - 3000 M Vallejos Mora 2º, Gavioli Valentina 3º, Hernández Aylen 5º

MASTER - A - DAMAS - 4,30 - 3000 M Gomez Karina 2º

MASTER - B - DAMAS - 4,30 - 3000 M Campanile Cristina 4º

MASTER - B - CABALLEROS - 4,30 - 3000 M Rojo Ariel 1º

MASTER - C - CABALLEROS - 4,30 - 5000 M Pellegrini Javier 3º, Sergio Suazo 4º

CADETES - CABALLEROS - K 2 - 5000 M Pezzuchi Facundo / Gonzales Franco 1º y Suazo Agustín / Rassmusen Braian 2º

CADETES - DAMAS - K 1 - 5000 M Gavioli Valentina 3º, Vallejos Mora 4º y Aylen Hernández 5º

PRE INFANTIL - CABALLEROS - 4,30 - 1000 M Spaltro Donato 1º

INFANTIL - CABALLEROS - K 2 - 1000 M Fuentes Matías/Bruno Eyler 1º y Pellegrini Donato/Gil Lucas 3º

INFANTIL - DAMAS - K2 - 1000 M Szewczuk Brisa/ Rodríguez Martina 2º

MENORES - CABALLEROS - K 2 - 2000 M Vecchi Mauro/Mazza Patricio 1º

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Mustang Mustang Cloud - CMS para portales de noticias