Los bataraces en Laguna de los Padres

Los bataraces en Laguna de los Padres

Deportistas locales compitieron en la regata provincial disputada días atrás. Los resultados.

Organizada por el Club Asociación Kayakistas Marplatenses y con la Fiscalización de la Federación Bonaerense de Canoas y Kayaks (Fe.Bo.Cak.) los días 8 y 9 de octubre se llevó a cabo en Laguna de los Padres la Regata Provincial.

Resultados:

CADETES CABALLEROS K1-500 SERIE 1 , Rasmussen Braian 2º puesto, Suazo Agustín 4º puesto

CADETES CABALLEROS K1-500 SERIE 2 Pezzucchi Facundo 2º puesto

MASTER B CAB. K2-500 FINAL Rojo Ariel/ Candioti German 1º puesto

CADETES DAMAS K1-500 FINAL Vallejos Mora 2º puesto, Gavioli Valentina 4º puesto y Hernández Aylen 5º puesto

CADETES CAB. K2-500 FINAL Pezzuchi Facundo/ González Franco 1º puesto y Suazo Agustín/ Rasmussen Braian 3º puesto

MASTER B CAB. K1-500 FINAL Rojo Ariel 1º puesto

PREINF. CAB. 430-1000 FINAL Spaltro Donato 1º puesto

INF. CAB. K1-1000 FINAL, fuentes Matías 6º puesto y Pellegrini Donato 7º puesto

MENORES CAB. K2-2000 Eyler Bruno/ Mauro Vecchi 1º puesto y Vallejos Valentín/ Mazza Patricio 5º puesto

INFANTILES DAMAS K1-1000 Rodríguez Martina 1º puesto

CADETES DAMAS K2-500 Gavioli Valentina/ Vallejos Mora 2º puesto

CADETES CAB. K1-500 SEMIFINAL Suazo Agustin 2º puesto

INFANTILES DAMAS K2-1000 Rodriguez Martina/ Cipriano Gianella 1º puesto

PREINF. CAB. K2-1000 Spaltro Donato/ Valdi Juan Cruz 1º puesto

NFANTILES CAB. K2-1000 Pellegrini Donato/ Fuentes Matias 2º puesto

MENORES CAB. 430-2000 Vecchi Mauro 1º puesto, Eyler Bruno 2º puesto, Mazza Patricio 3º puesto y Vallejos Valentín 15º puesto

CADETES CAB. K1-500 FINAL Pezzuchi Facundo 2º puesto, Rasmussen Braian 4º puesto y Suazo Agustín 8º puesto

Domingo

CADETES CAB. K1-2000 Pezzuchi Facundo 2º puesto, Rasmussen Braian 4º puesto y Agustín Suazo 9º puesto

CADETES DAMAS 430-2000 Hernández Aylen 3º puesto

PREINFANTILES CAB. K1-1000 Spaltro Donato

INFANTILES CAB. 430-1000 Fuentes Matías 5º puesto y Pellegrini Donato 6º puesto

INFANTILES DAMAS 430-1000 Rodríguez Martina 1º puesto

MENORES CAB. K1-2000 Vecchi Mauro 1º puesto, Eyler Bruno 2º puesto, Mazza Patricio 6º puesto y Vallejos Valentín 14º puesto

CADETES CAB. 430-2000 FINAL Rasmussen Braian 2º puesto y Suazo Agustin 7º puesto

CADETES DAMAS K1-2000 Vallejos Mora 2º puesto, Gavioli Valentina 4º puesto y Hernández Aylen 5º puesto

MASTER A DAMAS 430-2000 Gómez Karina 2º puesto

MASTER A CAB. 430-2000 Gavioli Nicolás 2º puesto

MASTER B CAB. 430-2000 Rojo Ariel 1º puesto y Eyler Fernando 3º puesto

MASTER C CAB. 430-2000 Suazo Sergio 2º puesto y Pellegrini Javier 3º puesto

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Mustang Mustang Cloud - CMS para portales de noticias