Se conoce el fixture del torneo

Se conoce el fixture del torneo

El Fortín y Pueblo Nuevo debutarán como visitante; Ferro como local. El certamen comienza el 18 de septiembre.

El Provincial de Clubes de básquetbol ya tiene su fixture para la siguiente edición. El Fortín y Pueblo Nuevo debutarán como visitante, mientras que Ferro lo hará en su casa.

La Zona Sur, donde estarán los locales, está conformada además por Independiente de Tandil y a los marplatenses Unión y Kimberley.

Los equipos se enfrentarán durante tres partidos en la Fase Clasificatoria y avanzarán a la Segunda Fase los cuatro mejores.

Fixture
PROVINCIAL CLUBES 2015 ZONA SUR "C"

1º Fecha 18/09/2015
Independiente (Tandil) vs El Fortin (Olavarria)
Union (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)

2º Fecha 25/09/2015
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Independiente (Tandil)
Kimberley (Mar del Plata) vs Union (Mar del Plata)
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)

3º Fecha 02/10/2015
Independiente (Tandil) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)
El Fortin (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)
Union (Mar del Plata) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)

4º Fecha 16/10/2015
Union (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil)
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)
Kimberley (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)

5º Fecha 23/10/2015
Independiente (Tandil) vs Kimberley (Mar del Plata)
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)
El Fortin (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)

6º Fecha 1° Rev. 30/10/2015
El Fortin (Olavarria) vs Independiente (Tandil)
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)
Kimberley (Mar del Plata) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)

7º Fecha 2° Rev. 06/11/2015
Independiente (Tandil) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)
Union (Mar del Plata) vs Kimberley (Mar del Plata)
El Fortin (Olavarria) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)

8º Fecha 3° Rev. 13/11/2015
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Independiente (Tandil)
Kimberley (Mar del Plata) vs El Fortin (Olavarria)
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)

9º Fecha 4° Rev. 20/11/2015
Independiente (Tandil) vs Union (Mar del Plata)
El Fortin (Olavarria) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)

10º Fecha 5° Rev. 23/11/2015
Kimberley (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil)
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)
Union (Mar del Plata) vs El Fortin (Olavarria)

11º Fecha Tercera ronda 27/11/2015
Independiente (Tandil) vs El Fortin (Olavarria)
Union (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)

12º Fecha Tercera Ronda 04/12/2015
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Independiente (Tandil)
Kimberley (Mar del Plata) vs Union (Mar del Plata)
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)

13º FechaTercera Ronda 08/12/2015
Independiente (Tandil) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)
El Fortin (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)
Union (Mar del Plata) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)

14º Fecha Tercera Ronda 11/12/2015
Union (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil)
Ferrocarril Sud (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)
Kimberley (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)

15º Fecha Tercera Ronda 18/12/2015
Independiente (Tandil) vs Kimberley (Mar del Plata)
Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)
El Fortin (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Mustang Mustang Cloud - CMS para portales de noticias