Se presentó el cronograma final del Comercial

Se presentó el cronograma final del Comercial

Los 15 equipos inscriptos se dividirán en tres zonas de cinco conjuntos cada una. Los partidos de la fase de grupos comenzarán a las 20 hs. de los días lunes, martes, miércoles, jueves y viernes. Zonas y cronograma.

-------
Grupos:

ZONA A: Filippo Bar, San Martín, Ingeniería, Pueblo Nuevo y Quieroblogs.com

ZONA B: Los Fundamentalistas, Burbujas 78, Colonia Nuevo Río, Pirulín Pirulero y Camser Team.

ZONA C: Biguaces, Los Pitos, CEF B, La gente de la copa y Los Viejos Rebeldes.

Cronograma:

Lunes 5, juega la Zona A:

20 hs. Ingeniería vs. Pueblo Nuevo
21 hs. Filippo vs. Quieroblogs.com
Libre: San Martín

Martes 6, juega la Zona B:

20 hs. Los Fundamentalistas vs. Burbuja 78
21 hs. Nuevo Río vs. Pirulín Pirulero
Libre: Camser Team

Miércoles 7, juega la Zona C:

20 hs. Biguaces vs. Los Pitos
21 hs. CEF B vs. La gente de la copa
Libre: Los Viejos Rebeldes

Jueves 8, juega la Zona A:

20 hs. Pueblo Nuevo vs. Filippo
21 hs. San Martín vs. Ingeniería
Libre: Quieroblogs.com

Viernes 9, juega la Zona B:

20 hs. Burbujas 78 vs. Nuevo Río
21 hs. Camser Team vs. Los Fundamentalistas
Libre: Pirulín Pirulero

Lunes 12, juega la Zona C:

20 hs. Los Pitos vs. CEF B
21 hs. Los Viejos Rebeldes vs. Biguaces
Libre: La gente de la copa

Martes 13, juega la Zona A:

20hs. Quieroblogs.com vs. Pueblo Nuevo
21 hs. San Martín vs. Filippo
Libre: Ingeniería

Miércoles 14, juega la Zona B:

20 hs. Nuevo Río vs. Camser Team
21 hs. Pirulín Pirulero vs. Burbujas 78
Libre: Los Fundamentalistas

Jueves 15, juega la Zona C:

20 hs. CEF B vs. Los Viejos Rebeldes
21 hs. La gente de la copa vs. Los Pitos
Libre: Biguaces

Viernes 16, juega la Zona A:

20 hs. San Martín vs. Quieroblogs.com
21 hs. Ingeniería vs. Filippo
Libre: Pueblo Nuevo

Lunes 19, juega la Zona B:

20 hs. Camser Team vs. Pirulín Pirulero
21 hs. Los Fundamentalistas vs. Nuevo Río
Libre: Burbujas 78

Martes 20, juega la Zona C:

20 hs. Biguaces vs. CEF B
21 hs. Los Viejos Rebeldes vs. La gente de la copa
Libre: Los Pitos

Miércoles 21, juega la Zona A:

20 hs. Filippo vs. Pueblo Nuevo
21 hs. Ingeniería vs. Quieroblogs.com
Libre: San Martín

Jueves 22, juega la Zona B:

20 hs. Camser Team vs. Burbujas 78
21 hs. Los Fundamentalistas vs. Pirulín Pirulero
Libre: Nuevo Río

Viernes 23, juega la Zona C:

20 hs. Biguaces vs. La gente de la copa
21 hs. Los Viejos Rebeldes vs. Los Pitos
Libre: CEF B


Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Mustang Mustang Cloud - CMS para portales de noticias