--------------------
El último viernes se jugó la Etapa Local de Tenis de Mesa de los Juegos Buenos Aires 2014.
Los encuentros tuvieron lugar en la Sociedad de Fomento Mariano Moreno.
En Menores Masculino Libre en Semifinales Facundo Santellán venció 2 a 0 (11-1/11-0) a Nicolás Peralta y Santiago Schamberger venció 2 a 0 a Iván Giménez (11-4/11-3).
En la Final Santiago Schamberger derrotó 2 a 0 a Facundo Santellán (11-4/11-3)
En Cadetes Masculino Ezequiel Berges venció Franco Salvatierra 2 a 0 (11-7/11-7) y Facundo Manuel a Thiago Pita 2 a 0 (11-3/11-6)
En la Final Ezequiel Berges se impuso a Facundo Manuel 2 a 1 (11-7/11-13/11-3)
Futsal:
Este lunes comenzó la Etapa Local de Futsal en las canchas de Futbol sintético del Club Social y Deportivo El Fortín, con este programa:
Menores:
11.00 hs: EEST Nº 2 VS EES Nº 2
12.00 hs:EES Nº 17 “A” VS EES Nº 17 “B”
EES Nº 21 VS EES Nº 7
Cadetes:
9.00 hs: EES Nº 7 Blanco VS EES Nº1
EES Nº 13 VS EES Nº 20
10.00 hs: EES Nº 15 VS ENAPE “A”
EES Nº 10 VS EES Nº 2.
11.00 hs: UNICEN VS EES Nº 18
Futbol Femenino:
Comenzará a disputarse el 17 de Julio en las canchas del Club El Fortín con estos partidos:
Juveniles:
12.00 hs: CEF Nº 44 VS EES Nº 15
13.00 hs: EES N º 1 VS Caneva
Menores:
10.00 hs: CEF Nº 44 “A” VS EES Nº 17
11.00 hs: CEF Nº 44 “B” VS EES Nº 2
Cadetes:
14.00 hs: Espigas VS EES Nº 17
El Handball continuará jugandose durante la semana con este programa de partidos
Juveniles Femenino 17 de julio
9.00 hs: ENAPE VS LD (CANEVA)
10.15 hs: INSRO VS San Antonio
12.15 hs: Final
Menores Femenino:
El 15 de julio se jugarán los siguientes partidos:
10.15 hs: Pasión Serrana VS EES Nº 16
9.00 hs: INSRO BORDO VS SAN ANTONIO
14.00 HS : FINAL
Cadetes Femeninos:
El 15 de Julio jugarán:
11.30 hs: ENAPE VS ESPIGAS
12.45 hs: INSRO BORDO VS NORMAL
15.15 hs: FINAL
Cadetes Masculino
Se disputará el 15 de Julio con estos partidos:
11,30 hs : Fatima VS EES N° 10
12,45 hs: EES N° 2 VS Rosario
15.15 hs: FINAL
Juveniles Masculino
9.00 hs: Fátima VS Nuevas Lenguas
10.15 hs: San Antonio VS UNICEN
Voleibol
Comenzará a jugarse el 18 de Julio en el Minigimnasio del Club Atletico Estudiantes con esta programación:
Juveniles Libres Femenino:
10.30 hs ENAPE VS Pueblo Nuevo
13.00 hs: Caneva VS Ganador ENAPE –Pueblo Nuevo
Menores Libres Femenino:
9.30 hs: Pueblo Nuevo VS C.A.Estudiantes
Menores Escolar Abierta Femenino
14.00 hs: EES Nª 19 VS Normal
Juveniles Masculinos Libres
10.00 hs : C.A.Estudiantes VS San Antonio
11.00 hs: EES Nº 10 VS EES Nº 1
12.00 hs: Industrial VS Ganador Estudiantes – San Antonio
14.00 hs: Final