--------
El Fútbol Olavarriense Libre Amateur no descansará en el fin de semana largo y habrá actividad todos los días con esta programación:
Segunda división (cuarta fecha, este sábado)
En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14: S.F. Belgrano vs. Villa Mi Serranía
A las 16: Peña Boquense vs. Coronel Dorrego
En Los Barrancos
A las 14: Aurora vs. Barrio Scac
A las 16: Pellegrini "B" La Facultad de Ingeniería
En Santa Agueda
A las 14: El Progreso vs. Cosecha Mundial
A las 16: Ferroviario H vs. El Tabernáculo
En Villa Mi Serranía
A las 14: Agrupación Malvinas vs. S.F. Pueyrredón
A las 16: Coloni San Miguel vs. Barrio Martín Fierro
En Independiente de Loma Negra
A las 14: Independiente VAF B vs. Trabajadores
A las 16: Centro Vasco vs. Pueblo Nuevo B
Primera división (este domingo, quinta fecha)
En Los Barrancos
A las 14: Amparo Castro vs. Mundial
A las 16: La Fraternidad vs. 10 de Junio
En Santa Agueda
A las 14: Embajadores vs. Villa Magdalena
A las 16: Santa Agueda vs. S.F. Belgrano "A"
En Independiente de Loma
A las 14: Mariano Moreno vs. Pueblo Nuevo A
A las 16: Independiente VAF A vs. Hipólito Yrigoyen
En Molino Viejo
A las 14: Molino Viejo vs. Internacional
A las 16: La Amistad vs. Provincias Unidas
Libres: Sociedad de Fomento Amoroso y Villa Mailín
Segunda división (lunes, quinta fecha)
En Independiente de Loma Negra
A las 14: Pueblo Nuevo B vs. Ferroviario H
A las 16: Independiente VAF B vs. Cosecha Mundial
En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14: S.F. Belgrano vs. B. Scac
A las 16: Villa Aurora vs. Coronel Dorrego
En Colonia San Miguel
A las 14: San Miguel vs. Facultad de Ingeniería
A las 16: El Progreso vs. El Tabernáculo
En Facultad de Ingeniería
A las 14: Barrio Trabajadores vs. Malvinas
A las 16: Barrio Martín Fierro vs. Peña Boquense
En Punta Sur
A las 14: Centro Vasco vs. S.F. Pueyrredón
A las 16: Pellegrini "B" vs. Villa Mi Serranía
Los veteranos van por más
Este sábado se jugarán estos encuentros:
Mayores de 35 años
Luz y Fuerza - Loma Negra, a las 16.30 en Pueblo Nuevo
La Amistad - Independiente Loma Negra, a las 13.30 en Punta Sur
La Candela - Racing, a las 13.30 en La Candela
Ferrosur - Ferro, a las 16.30 en Ferrosur
Indepte. San Miguel - GEO, a las 15.30 en San Miguel
Mayores de 42 años
Luz y Fuerza - Ferro, a las 13.30 en Pueblo Nuevo
Internacional - Municipales, a las 15 en Pueblo Nuevo
Ferrosur - La Amistad, a las 15 en Ferrosur
GEO - Independiente Loma Negra, a las 16.30 en Punta Sur
Mayores de 48 años
Estudiantes - Independiente Loma Negra, a las 15 en Punta Sur
Racing - Sierra Chica, a las 15 en La Candela
Hinojo - Alberdi, a las 16.30 en La Candela
Ferrosur - La Amistad, a las 13.30 en Ferrosur
Malvinas - Ferro, a las 14 en San Miguel