Más de 50 nuevos graduados de la Unicen recibirán su título universitario

El acto se realizará este jueves en el Centro de Convenciones. Recibirán su título graduados de las Facultades de Ciencias Sociales e Ingeniería y de la Escuela Superior de Ciencias de la Salud.

El próximo jueves 3 de diciembre se realizará el 131º acto de Colación de Grado de la Universidad Nacional del Centro, sede Olavarría.

Tendrá lugar en el Centro de Convenciones de Olavarría (Av. Circunvalación 1545) a partir de las 18 horas. En esta oportunidad recibirán su título graduados de las Facultades de Ciencias Sociales e Ingeniería y de la Escuela Superior de Ciencias de la Salud.

Desde la Secretaría Académica de la Unicen se indicó que en la ocasión recibirán su título universitario:

Técnico Universitario en Producción Mediática: Luis Ignacio Varela; María Lucía González; Juan Ignacio Cachero; Emanuel Collazzo; Romina Munar.

Técnico Universitario en Comunicación Institucional: María Lucía González.

Licenciado en Comunicación Social: Yanela Alves; Alan Laursen; Norberto Stebelski; Romina Salvadé; Darío Machado.

Licenciado en Antropología orientación Arqueología: Mariángeles Borgo; Fabián De Haro.

Licenciado en Relaciones Laborales: Mario Argentino Liempe; María Rosa Caliva; María Alejandra Molinari; Yésica Paola Flis; Ignacio Andrés Meira; Yanina Vanesa Aragón.

Profesor en Comunicación Social: Norberto Stebelski.

Especialista en Prácticas Socioeducativas en el Nivel Secundario: Sandra Botasi; María Julia Sosa.

Doctor en Arqueología: Vanesa Natalia Bagaloni; Juan Manuel Llanos Chaparro.

Enfermero profesional: Lucas Ariel Fonseca; Carolina Berenice Gorlero; Carolina Gisela Lazarte; Estefanía Jacqueline Meza; Gonzalo Matías Rodríguez; Luis Roberto Rojas; Alejandra Isabel Suárez; Bárbara Soledad Tomasone.

Licenciado en enfermería: María Adela Cerrudo

Médico: Paula Alejandra García; Sebastián García, Alberto Agustín Maringolo; María Agustina Salías.

Técnico universitario en electromedicina: Marcelo Alejandro Salvadé.

Profesor en física y química: Rosana Marina Giuliani.

Profesor en química: Cintia Ayelén Giles; María De Los Ángeles Rekofski.

Ingeniero Civil: Santiago Falconara; Matías Damián Fernández; Gonzalo Pablo Navarro Díaz; Pablo Sebastián Soler; Eneas Yair Tolosa; Silvina Vanesa Zito.

Ingeniero electromecánico: Lautaro Manuel Amor; Ignacio Carlucho; Leonardo Ferreira Da Silva; Matías Daniel Maletta; Andrés Puglisi; Mauricio Oscar Sabaté.

Ingeniero industrial: Mariángeles Abdala; Guillermo Fabián Fuhr Stoessel; Emiliano Adolfo García; Daniela Luciana Gargiulo; Martín Hernán Rojo; Carolina Saavedra Sueldo; María Emilia Spina.

Ingeniero químico: Julieta Aranda; Jesica Estefanía Lafón; Franco David Troncoso.

Ingeniero en seguridad e higiene en el trabajo: Federico Gastón Alcalde; Roberto Fabián Belgrano; Nidia Liliana Cristóbal; Estefanía Disalvo; Valentín Antonio Esper; Mónica Noemí Gil; Juan Alejandro Marticorena; Diego Leandro Martínez; David Eduardo Cruz Micelli; Aníbal Juan Pellino; Ariel Mario Antonio Pérez; Leonardo Andrés Polizzotto; Edgardo Ariel Rojas; Claudio Marcelo Vélez; Sergio Abelardo Villarroel Schvemer.

Licenciado en enseñanza de las ciencias naturales: María Laura Burcaizea; María Irupé Falabella.

Especialista en enseñanza de las ciencias experimentales: María Noelia Alcorta; Daniel Octavio Bustos; María Florencia Di Mauro.

Especialista en gestión empresaria: Silvia Beatriz Urrutia.

Magister en tecnología y construcciones de hormigón: Darío Falcone.

Además se distinguirá a los graduados de ingeniería que obtuvieron el mejor promedio. Son ellos:

Ingeniería civil: Pablo Sebastián Soler, promedio: 8,95

Ingeniería electromecánica: Matías Daniel Maletta, promedio: 7,69

Ingeniería industrial: Carolina Saavedra Sueldo, promedio: 8,33

Ingeniería química: Jésica Estefanía Lafón, promedio: 8,29

Distinción a docentes

Durante el acto, además, se realizará una distinción a docentes de la Facultad de Ciencias Sociales y de Ingeniería por sus 25 años de trabajo en las unidades académicas.

En esta oportunidad se distinguirá por la FACSO a la Lic. María Rosa Gómez, al Prof. Dante Lartirigoyen, a la Lic. Patricia Madrid, al Dr. Gustavo Martínez, al Lic. José Luis Prado y al Dr. Ariel Gravano.

Por la FIO al Ingeniero Gustavo Améndola, a la Ingeniera María Beatriz Boucíguez, el Ingeniero Horacio Ariel Donza, a la Química Mónica Dora Fernández, a la Ingeniera Alicia Mabel Gaisch, a la Ingeniera Carmen Margarita Mateo y a la Ingeniera Alejandra Vornetti.

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario