Los bataraces en Laguna de los Padres

Deportistas locales compitieron en la regata provincial disputada días atrás. Los resultados.

Organizada por el Club Asociación Kayakistas Marplatenses y con la Fiscalización de la Federación Bonaerense de Canoas y Kayaks (Fe.Bo.Cak.) los días 8 y 9 de octubre se llevó a cabo en Laguna de los Padres la Regata Provincial.

Resultados:

CADETES CABALLEROS K1-500 SERIE 1 , Rasmussen Braian 2º puesto, Suazo Agustín 4º puesto

CADETES CABALLEROS K1-500 SERIE 2 Pezzucchi Facundo 2º puesto

MASTER B CAB. K2-500 FINAL Rojo Ariel/ Candioti German 1º puesto

CADETES DAMAS K1-500 FINAL Vallejos Mora 2º puesto, Gavioli Valentina 4º puesto y Hernández Aylen 5º puesto

CADETES CAB. K2-500 FINAL Pezzuchi Facundo/ González Franco 1º puesto y Suazo Agustín/ Rasmussen Braian 3º puesto

MASTER B CAB. K1-500 FINAL Rojo Ariel 1º puesto

PREINF. CAB. 430-1000 FINAL Spaltro Donato 1º puesto

INF. CAB. K1-1000 FINAL, fuentes Matías 6º puesto y Pellegrini Donato 7º puesto

MENORES CAB. K2-2000 Eyler Bruno/ Mauro Vecchi 1º puesto y Vallejos Valentín/ Mazza Patricio 5º puesto

INFANTILES DAMAS K1-1000 Rodríguez Martina 1º puesto

CADETES DAMAS K2-500 Gavioli Valentina/ Vallejos Mora 2º puesto

CADETES CAB. K1-500 SEMIFINAL Suazo Agustin 2º puesto

INFANTILES DAMAS K2-1000 Rodriguez Martina/ Cipriano Gianella 1º puesto

PREINF. CAB. K2-1000 Spaltro Donato/ Valdi Juan Cruz 1º puesto

NFANTILES CAB. K2-1000 Pellegrini Donato/ Fuentes Matias 2º puesto

MENORES CAB. 430-2000 Vecchi Mauro 1º puesto, Eyler Bruno 2º puesto, Mazza Patricio 3º puesto y Vallejos Valentín 15º puesto

CADETES CAB. K1-500 FINAL Pezzuchi Facundo 2º puesto, Rasmussen Braian 4º puesto y Suazo Agustín 8º puesto

Domingo

CADETES CAB. K1-2000 Pezzuchi Facundo 2º puesto, Rasmussen Braian 4º puesto y Agustín Suazo 9º puesto

CADETES DAMAS 430-2000 Hernández Aylen 3º puesto

PREINFANTILES CAB. K1-1000 Spaltro Donato

INFANTILES CAB. 430-1000 Fuentes Matías 5º puesto y Pellegrini Donato 6º puesto

INFANTILES DAMAS 430-1000 Rodríguez Martina 1º puesto

MENORES CAB. K1-2000 Vecchi Mauro 1º puesto, Eyler Bruno 2º puesto, Mazza Patricio 6º puesto y Vallejos Valentín 14º puesto

CADETES CAB. 430-2000 FINAL Rasmussen Braian 2º puesto y Suazo Agustin 7º puesto

CADETES DAMAS K1-2000 Vallejos Mora 2º puesto, Gavioli Valentina 4º puesto y Hernández Aylen 5º puesto

MASTER A DAMAS 430-2000 Gómez Karina 2º puesto

MASTER A CAB. 430-2000 Gavioli Nicolás 2º puesto

MASTER B CAB. 430-2000 Rojo Ariel 1º puesto y Eyler Fernando 3º puesto

MASTER C CAB. 430-2000 Suazo Sergio 2º puesto y Pellegrini Javier 3º puesto

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario