Karting: Imágenes y campeonatos tras la gran fiesta

Entrá, repasá la galería de imágenes y mirá cómo están los campeonatos en cada categoría.

Andrés Arouxet, especial para Infoeme

Después de la competencia especial con pilotos invitados en Tandil, así quedaron los campeonatos y los integrantes del playoff. Además, compartimos una galería de imágenes, captadas por la lente de Pablo De Caseres y Puesta a Punto.

ESCUELA INICIO PLAY-OFF

1. 4 Villalba, Agustin 18

2. 12 Ochoa, Francisco 8

3. 8 De Caseres, Ezequiel 4

4. 25 Parente, Juan 4

5. 14 Amaray, Tomas 0

6. 20 Navarro, Facundo 0

7. 24 Volpi, Simón 0

8. 26 López Ciesa, Valentino 0

PRE-JUNIOR INICIO PLAY-OFF

1. 5 Schwab, Franco 26

2. 3 Pineda, Enzo 4

3. 6 Acuña, Pedro 4

4. 4 Sotelo, Gonzalo 0

5. 11 Clark, Facundo 0

6. 2 Benito, Nicolás 0

7. 16 Tambascio, Leonel 0

8. 8 De Caseres, Gonzalo 0

JUNIOR INICIO PLAY-OFF

1. 4 Micheletto, Ignacio 22

2. 15 Macuso, Emanuel 4

3. 21 Collodoro, Martin 4

4. 11 Pianzola, Joel 4

5. 6 Rojas, Pablo 0

6. 19 Jurado, Manuel 0

7. 12 Caseres, Ignacio 0

8. 20 Ortiz, Santino 0

MASTER INICIO PLAY-OFF

1. 2 De La Uz, Nicolás 22

2. 3 Taddeo, Francisco 8

3. 12 Errobidart, Matias 4

4. 9 Fernandez, Juan 0

5. 4 Carpinetti, Agustin 0

6. 39 Petry, Martín 0

7. 36 Bianchi, Julián 0

8. 7 Venancio, Matias 0

9. 33 Faure, Matias 0

10. 17 Morey, Cristian 0

11. 30 Fernandez, Juan 0

12. 22 Portela, Ismael 0

CAJEROS 150 INICIO PLAY-OFF

1. 1 Pando, Marcos 16

2. 2 Matas, Diego 10

3. 3 Moreti, Walter 4

4. 32 Aguilar, Roberto 0

5. 33 Lobay, Omar 0

6. 8 Anabitarte, Pablo 0

7. 20 Fava, Ignacio 0

8. 4 Carpinetti, Hernan 0

9. 13 Blanco, Ignacio 0

10. 12 Schwab, Hugo 0

CAJERO 125 INICIO PLAY-OFF

1. 1 Baracco, Matias 18

2. 6 Echevarria, Gonzalo 4

3. 40 Andolfatti, Pedro 4

4. 60 Masson, Jeremías 4

5. 7 Pelizza, Franco 4

6. 2 Fernandez, Sebastian 0

7. 4 Ferraro, Ariel 0

8. 3 Venancio, Eduardo 0

9. 9 Tamburelli, Julio 0

10. 38 Fornes, Mariano 0

11. 10 Torres, Adrian 0

12. 12 Sánchez, Ricardo 0

SENIOR INICIO PLAY-OFF

1. 7 Biar, Joaquín 14

2. 5 Tambucci, Santiago 8

3. 33 Barresi, Marcelo 8

4. 3 Biscaichipy, Axel 4

5. 1 Baños, Matias 0

6. 17 De La Vega, Mariano 0

7. 41 Gallardo, Luciano 0

8. 29 Diez, Nicolás 0

9. 11 Alonso, Juan 0 0

10. 39 Jurado, Facundo 0 0

CAMPEONATO 2015

SEXTA FECHA (TANDIL)

ESCUELA CAMPEONATO

1. 4 Villalba, Agustin 239

2. 12 Ochoa, Francisco 210,5

3. 8 De Caseres, Ezequiel 163

4. 14 Amaray, Tomas 140,5

5. 25 Parente, Juan 134

6. 20 Navarro, Facundo 131

7. 24 Volpi, Simón 114

8. 26 López Ciesa, Valentino 94

9. 17 Nieves, Tomas 90

10. 21 Acedo, Marcos 78

11. 22 Fosque, Daniel 18

12. 23 Campoy, Teo 2

PRE-JUNIOR CAMPEONATO

1. 5 Schwab, Franco 219

2. 3 Pineda, Enzo 205,5

3. 6 Acuña, Pedro 165,5

4. 4 Sotelo, Gonzalo 145

5. 11 Clark, Facundo 141,5

6. 2 Benito, Nicolás 132,5

7. 16 Tambascio, Leonel 108

8. 8 De Caseres, Gonzalo 99,5

9. 19 Arias, Sofia 95,5

10. 14 Molli, Tomas 94

11. 22 Gisler, Nicolás 93

12. 23 Larroude, Jose 87,5

13. 20 Moreno, Bernardo 79,5

14. 15 Tambascio, Agustin 73,5

15. 17 Thurler, Nicolás 69,5

16. 24 Berti, Tomas 51

17. 21 Berlari, Lucas 35

18. 18 Barraza, Gonzalo 18

19. 12 Alsina, Guillermo 8

JUNIOR CAMPEONATO

1. 4 Micheletto, Ignacio 204

2. 15 Macuso, Emanuel 166

3. 21 Collodoro, Martin 158

4. 6 Rojas, Pablo 142,5

5. 11 Pianzola, Joel 140,5

6. 19 Jurado, Manuel 125

7. 12 Caseres, Ignacio 123,5

8. 20 Ortiz, Santino 96

9. 5 Monteiro, Franco 91

10. 9 Walker, Damian 74

11. 22 Bayala, Gonzalo 45,5

12. 23 Gomez, Joaquin 42

13. 24 Martinez, Nahuel 28

MASTER CAMPEONATO

1. 2 De La Uz, Nicolás 192

2. 9 Fernandez, Juan 183

3. 3 Taddeo, Francisco 171,5

4. 4 Carpinetti, Agustin 154,5

5. 12 Errobidart, Matias 121,5

6. 39 Petry, Martin 116

7. 36 Bianchi, Julián 114

8. 7 Venancio, Matias 88

9. 33 Faure, Matias 87

10. 17 Morey, Cristian 82

11. 30 Fernandez, Juan 78

12. 22 Portela, Ismael 65

13. 27 Martinez, Rocío 55

14. 38 Morey, Federico 52

15. 24 Berohuet, Ariel 50,5

16. 35 Schmidt, Camila 44

17. 88 Masson Cura, Bautista 32

18. 8 Ranzini, Mauricio 28

19. 46 Echaide, Carlos 26

20. 32 Roumec, Martin 25,5

21. 37 Sale, Emmanuel 21

22. 50 Campoamor, Mauro 20

23. 42 Malena, Juan 19,5

24. 40 Alsina, Damian 18

25. 34 Melo, Nicolás 15

26. 72 Solis, Nicolás 1

27. 51 Garcia, Manuel 1

28. 41 Llenderrozos, Mariano 1

CAMPEONATO CAJEROS 150

1. 2 Matas, Diego 199

2. 1 Pando, Marcos 182,5

3. 3 Moreti, Walter 157

4. 32 Aguilar, Roberto 142,5

5. 33 Lobay, Omar 138,5

6. 8 Anabitarte, Pablo 91

7. 20 Fava, Ignacio 86

8. 4 Carpinetti, Hernan 80

9. 7 Aguilera, Andres 66

10. 37 González, Mario 55

11. 13 Blanco, Ignacio 47

12. 29 Veneciano, Cristian 44

13. 10 Schamberger, Miguel 42

14. 5 Morey, Omar 42

15. 6 Laurenz, Darío 41

16. 31 Galarza, Luis 33

17. 12 Schwab, Hugo 29

18. 36 Blasina, Mariano 27

19. 19 Draghi, Fernando 17

20. 77 Ranzini, Mauricio 15

21. 72 Martin, Roberto 4

22. 34 Thurler, Darío 3

23. 35 Rodriguez, Leonardo 2

CAJERO 125 CAMPEONATO

1. 1 Baracco, Matias 180

2. 2 Fernandez, Sebastian 173

3. 6 Echevarria, Gonzalo 152

4. 40 Andolfatti, Pedro 149,5

5. 60 Masson, Jeremías 129,5

6. 4 Ferraro, Ariel 122

7. 3 Venancio, Eduardo 120

8. 9 Tamburelli, Julio 95,5

9. 38 Fornes, Mariano 95

10. 10 Torres, Adrian 92

11. 7 Pelizza, Franco 90

12. 12 Sánchez, Ricardo 87

13. 31 Lujan Malisia, Federico 66

14. 11 Savi, Mariano 60

15. 25 Ramos, Hugo 52

16. 22 Garcia Pereyra, Claudio 51,5

17. 28 Timossi, Franco 50

18. 34 Flores, Ever 49

19. 66 Andolfatti, Gabriel 45

20. 33 Borda, Ivan 41

21. 20 Ribrochi, Lucas 37

22. 16 Villamor, Pablo 35

23. 17 Diuono, Nicolás 35

24. 61 Elbich, Jonathan 31,5

25. 69 Jaunarena, Joaquin 30

26. 65 Reser, Brian 26,5

27. 26 Skeich, Santiago 24

28. 73 Andolfatti, Veronica 22,5

29. 52 Steinbach, Kevin 21

30. 67 Oxarango, Lucio 21

31. 32 Garcia, Eduardo 20

32. 79 Bedoy, Mariano 15,5

33. 37 Risso, Sebastian 15

34. 41 Tapia, Luis 13

35. 59 Buente, Enzo 11

36. 21 Reina, Juan 10

37. 68 Mussachio, Daniel 8

38. 36 Musa, Rodrigo 7

39. 80 Alsina, Damian 6,5

40. 74 Burgos, Eduardo 6

41. 63 Berlari Dussel, Federico 5

42. 70 Di Marco, Sergio 5

43. 72 Lappano, Nicolás 3

44. 62 Martinez, Gonzalo 3

45. 75 Juárez, Martin 3

46. 77 Cortondo, Agustin 3

47. 78 Sale, Emanuel 2

48. 35 Espindola, Carlos 1

49. 50 Diez, Marcelo 1

50. 93 Romero, Nicolás 1

51. 76 Gallardo, Jonathan 1

52. 84 Nini, Gustavo 1

53. 43 Fani, Jose 1

54. 82 Arce, Jorge 1

55. 71 Miguel, Marcelo 1

56. 83 Conforti, Marcos 0

SENIOR CAMPEONATO

1. 7 Biar, Joaquin 172

2. 5 Tambucci, Santiago 159

3. 3 Biscaichipy, Axel 156

4. 33 Barresi, Marcelo 152,5

5. 1 Baños, Matias 109

6. 17 De La Vega, Mariano 104,5

7. 41 Gallardo, Luciano 99,5

8. 29 Diez, Nicolás 93

9. 11 Alonso, Juan 89

10. 39 Jurado, Facundo 83

11. 42 Alonso, Sergio 80,5

12. 2 Acuña, Juan 78

13. 34 Reynosa, Leonel 73,5

14. 4 Bordacahar, Jonathan 72

15. 12 Berceche, Matias 59

16. 38 Lombardo, Daniel 57

17. 30 Seco, Ignacio 51

18. 21 Herrera, Ezequiel 49,5

19. 35 De Esteban, Leonardo 45

20. 20 Campoy, Pedro 41

21. 36 Clark, Maximiliano 27

22. 31 Costas, Marcos 21

23. 18 Rasquin, Lisandro 13

24. 37 González, Mario 11

25. 15 Ugarte, Enrique 1

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario