Estudiantes obtuvo buenos resultados en el Regional

El certamen tuvo lugar el pasado fin de semana en el CEMO y fue organizado por Boca Juniors.

Las patinadoras de Estudiantes fueron parte del cuarto Regional organizado por el Club Boca y desarrollado durante el pasado fin de semana en el CEMO.

A continuación, los resultados.


Categoría Formativa:

6 y 7 Años:

Di Dino Giuliana: 2° Libre

Blanco Lourdes: 3° Libre

8 Años:

Zorn Sofía: 5° Libre

9 Años:

Amanzi Valentina: 5° Libre

10 Años y 11 Años:

Zárate Macarena: 1° Libre

Walter Evelyn: 2° Libre

San Paoli Maira: 6° Libre

12 y 13 Años:

González Valentina: 3° Libre


Categoría Quinta C:

6 y 7 Años:

Lurbet Jazmín: 2° Libre

8 y 9 Años:

Bustos Luana: 2° Libre

Rodríguez Jazmín: 3° Libre

Ciancio Valentina: 1° en Escuela, 5° en Libre y 1° en Combinada

Hoffmann Pilar: 7° Libre

12 Años:

Coria Belén: 1° Escuela, 4° Libre y 1° Combinada

13 Años:

Girelli Catalina: 2° Libre


Categoría Cuarta C:

9 Años:

Ricaud Abril: 1° Escuela, 2° Libre y 1° Combinada

10 Años:

Guevara Paula: 2° Libre

12 Años:

Rossi Luana: 4° Libre

14 y 15 Años:

Gisler Nicole: 2° Libre


Categoría Tercera C:

7 Años:

Casenave Giuliana: 1° Escuela, Libre y Combinada

10 y 11 Años:

Hartmann Jazmín: 4° Libre

Maldonado Luna: 2° Escuela

Gojan Guadalupe: 3° Escuela, 5° Libre y 1° Combinada

13 Años:

Cazot Carolina: 1° Escuela


Categoría Segunda C:

10 y 11 Años:

Casenave Rocío: 1° Escuela, 2° Libre y 1° Combinada

Sommer Agustina: 5° Escuela, 3° Libre y 2° Combinada

Maldonado Luna: 4° Libre

Hartmann Jazmín: 4° Escuela

12 y 13 Años:

Estergaard Carolina: 2° Escuela, 1° Libre y 2° Combinada

Lurbet Maira: 3° Escuela y Libre, 1° Combinada

Bustos Florencia: 4° Escuela y Libre, 3° Combinada

Cazot Carolina: 5° Libre


Categoría Promocional B:

16 Años:

Habarna Milagros: 1° Escuela, Libre y Combinada


Categoría Tercera B:

16 Años-May:

Wagner Camila: 1° Escuela, 3° Libre y 1° Combinada

Green Josefina: 2° Libre


Categoría Junior Internacional:

Quereilhac Juana: 1° Escuela


Categoría Danza Obligatoria:

Danza C Básica:

Habarna Milagros: 4°

Quintas Renata: 5°

Bustos Florencia: 6°

Sommer Agustina: 7°

Estergaard Carolina: 8°

Juvenil Básico:

Wagner Camila: 2°

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario