Este viernes comienza el "Memorial Mariana Azcona"

Se jugará del 6 al 8 de marzo los CEF San Antonio y Nº44, en mayores y cadetes tanto en damas como en varones.

Este viernes comenzará la Copa de Handball Memorial Mariana Azcona, con sedes en el CEF San Antonio y en el CEF 44. El certamen se jugará en mayores y cadetes, damas y varones.


VARONES

Zona A

Ferro (Olavarría)

San Lorenzo (Buenos Aires)

Bragado

Zona B

Talleres (Mar del Plata)

Tiro Federal (Bahía Blanca)

Universitario (Tandil)


FIXTURE

Día viernes 06/03/2015

Cancha Nº 1: CEF San Antonio (Calle San Lorenzo 2410 esquina Bolívar)

13:10 hs Ferro vs. Deportivo Laferrer (Cadetes Damas)

14:30 hs Ferro vs. Deportivo Laferrer (Mayores Damas)

16 hs Ferro vs. Bragado (Mayores Varones)

17:30 hs Tiro Federal vs. Universitario de Tandil (Mayores Varones)

19 hs Once Unidos vs. Ferro (Cadetes Varones)

20:30hs Ferro vs. Atlético San Martín (Pehuajó) (Mayores Damas)

22 hs Ferro vs. San Lorenzo (Mayores Varones)

Cancha Nº 2: CEF 44 (Avenida Pte Perón e Islas Malvinas – Barrio CECO)

14:40 hs Once Unidos vs. Sol de Mayo (Cadetes Varones)

16 hs Bragado vs. Atlético San Martín (Pehuajó) (Mayores Damas)

17:30 hs Ferro vs. Bragado (Cadetes Varones)

18:50 hs Bragado vs. Laferrer (Cadetes Damas)

20:10 hs Talleres vs. Universitario de Tandil (Mayores Varones)

22 hs Sol de Mayo vs. Bragado (Cadetes Varones)


Día sábado 07/03/2015

Cancha Nº 1: CEF San Antonio. (Calle San Lorenzo 2410 esquina Bolívar)

8:00 hs Oeste Handball vs. Atlético San Martín (Pehuajó) (Mayores Damas)

9:30 hs Bragado vs. San Lorenzo (Mayores Varones)

11 hs Ferro vs. Sol de Mayo (Cadetes Varones)

12:20 hs Ferro vs. Bragado (Cadetes Damas)

13:40 hs 1ro zona "B" vs. 1ro zona "A" (Mayores Varones)

15:10 hs Ferro vs. Bragado (Mayores Damas)

16:40 hs Atlético San Martín vs. Deportivo Laferrer (Mayores Damas)

18:10 hs Ferro vs. Oeste Handball (Mayores Damas)

19:30 hs Ceremonia Inaugural descubrimiento placa recordatoria, ASISTENCIA OBLIGATORIA CON LA REMERA DEL TORNEO.

20:30 hs Semifinal 1 vs. 4 (Cadetes Varones)

22 hs Deportivo Laferrer vs. Oeste Handball (Mayores Damas)

Cancha Nº 2: CEF 44 (Avenida Pte Perón e Islas Malvinas – Barrio Ceco)

8:10 hs Ferro vs. Deportivo Laferrer (Cadetes Damas)

9:30 hs Tiro Federal vs. Talleres (Mayores Varones)

11 hs Once Unidos vs. Bragado (Cadetes Varones)

12:20 hs Oeste Handball vs. Bragado (Mayores Damas)

13:50 hs 1ro zona "A" vs. 3ro zona "B" (Mayores Varones)

15:20 hs 2do zona "A" vs. 2do zona "B" (Mayores Varones)

16:50 hs Ferro vs. Bragado (Cadetes Damas)

18:20 hs Semifinal 2do vs. 3ro (Cadetes Varones)

19:30 hs Ceremonia Inaugural descubrimiento placa recordatoria, ASISTENCIA OBLIGATORIA CON LA REMERA DEL TORNEO.

20:30 hs Bragado vs. Deportivo Laferrer (Cadetes damas)

21:50 hs perdedor 1 vs. Perdedor 2 (Mayores Varones) Zona de repechaje


Día domingo 08/03/2015

Cancha Nº 1: CEF San Antonio (Calle San Lorenzo 2410 esquina Bolívar)

8:00 hs Perdedor 1 vs .Perdedor 3 (Mayores Varones) zona repechaje

9:30 hs 3er y 4to puesto (Cadetes Varones)

10:50 hs Perdedor 2 vs. Perdedor 3(Mayores Varones) zona de repechaje

12:20 hs Semifinal 2do vs. 3ro (Mayores Damas)

13:50 hs Final (Cadetes Varones)

15:10 hs Semifinal 1er mejor clasificado vs. ganador del repechaje (Mayores Varones)

16:40 hs Final (Mayores Damas)

18:10 hs Final (Mayores Varones)

19.30hs PREMIACIÓN.

Cancha Nº 2: CEF 44 (Avenida Pte Perón e Islas Malvinas – Barrio CECO)

8:00 hs Atlético San Martín (Pehuajó) vs. Bragado (Mayores Damas)

9:30 hs Semi Final 2do vs. 3ero (Cadetes Damas)

10:50 hs 4to y 5to puesto (Mayores Damas)

12:20 hs 3er y 4to puesto (Cadetes Damas)

13:40 hs Final (Cadetes Damas)

15:10 hs Semifinal 2do mejor clasificado vs. 3er mejor clasificado (Mayores Varones)

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario