Este viernes comenzará la Copa de Handball Memorial Mariana Azcona, con sedes en el CEF San Antonio y en el CEF 44. El certamen se jugará en mayores y cadetes, damas y varones.
VARONES
Zona A
Ferro (Olavarría)
San Lorenzo (Buenos Aires)
Bragado
Zona B
Talleres (Mar del Plata)
Tiro Federal (Bahía Blanca)
Universitario (Tandil)
FIXTURE
Día viernes 06/03/2015
Cancha Nº 1: CEF San Antonio (Calle San Lorenzo 2410 esquina Bolívar)
13:10 hs Ferro vs. Deportivo Laferrer (Cadetes Damas)
14:30 hs Ferro vs. Deportivo Laferrer (Mayores Damas)
16 hs Ferro vs. Bragado (Mayores Varones)
17:30 hs Tiro Federal vs. Universitario de Tandil (Mayores Varones)
19 hs Once Unidos vs. Ferro (Cadetes Varones)
20:30hs Ferro vs. Atlético San Martín (Pehuajó) (Mayores Damas)
22 hs Ferro vs. San Lorenzo (Mayores Varones)
Cancha Nº 2: CEF 44 (Avenida Pte Perón e Islas Malvinas – Barrio CECO)
14:40 hs Once Unidos vs. Sol de Mayo (Cadetes Varones)
16 hs Bragado vs. Atlético San Martín (Pehuajó) (Mayores Damas)
17:30 hs Ferro vs. Bragado (Cadetes Varones)
18:50 hs Bragado vs. Laferrer (Cadetes Damas)
20:10 hs Talleres vs. Universitario de Tandil (Mayores Varones)
22 hs Sol de Mayo vs. Bragado (Cadetes Varones)
Día sábado 07/03/2015
Cancha Nº 1: CEF San Antonio. (Calle San Lorenzo 2410 esquina Bolívar)
8:00 hs Oeste Handball vs. Atlético San Martín (Pehuajó) (Mayores Damas)
9:30 hs Bragado vs. San Lorenzo (Mayores Varones)
11 hs Ferro vs. Sol de Mayo (Cadetes Varones)
12:20 hs Ferro vs. Bragado (Cadetes Damas)
13:40 hs 1ro zona "B" vs. 1ro zona "A" (Mayores Varones)
15:10 hs Ferro vs. Bragado (Mayores Damas)
16:40 hs Atlético San Martín vs. Deportivo Laferrer (Mayores Damas)
18:10 hs Ferro vs. Oeste Handball (Mayores Damas)
19:30 hs Ceremonia Inaugural descubrimiento placa recordatoria, ASISTENCIA OBLIGATORIA CON LA REMERA DEL TORNEO.
20:30 hs Semifinal 1 vs. 4 (Cadetes Varones)
22 hs Deportivo Laferrer vs. Oeste Handball (Mayores Damas)
Cancha Nº 2: CEF 44 (Avenida Pte Perón e Islas Malvinas – Barrio Ceco)
8:10 hs Ferro vs. Deportivo Laferrer (Cadetes Damas)
9:30 hs Tiro Federal vs. Talleres (Mayores Varones)
11 hs Once Unidos vs. Bragado (Cadetes Varones)
12:20 hs Oeste Handball vs. Bragado (Mayores Damas)
13:50 hs 1ro zona "A" vs. 3ro zona "B" (Mayores Varones)
15:20 hs 2do zona "A" vs. 2do zona "B" (Mayores Varones)
16:50 hs Ferro vs. Bragado (Cadetes Damas)
18:20 hs Semifinal 2do vs. 3ro (Cadetes Varones)
19:30 hs Ceremonia Inaugural descubrimiento placa recordatoria, ASISTENCIA OBLIGATORIA CON LA REMERA DEL TORNEO.
20:30 hs Bragado vs. Deportivo Laferrer (Cadetes damas)
21:50 hs perdedor 1 vs. Perdedor 2 (Mayores Varones) Zona de repechaje
Día domingo 08/03/2015
Cancha Nº 1: CEF San Antonio (Calle San Lorenzo 2410 esquina Bolívar)
8:00 hs Perdedor 1 vs .Perdedor 3 (Mayores Varones) zona repechaje
9:30 hs 3er y 4to puesto (Cadetes Varones)
10:50 hs Perdedor 2 vs. Perdedor 3(Mayores Varones) zona de repechaje
12:20 hs Semifinal 2do vs. 3ro (Mayores Damas)
13:50 hs Final (Cadetes Varones)
15:10 hs Semifinal 1er mejor clasificado vs. ganador del repechaje (Mayores Varones)
16:40 hs Final (Mayores Damas)
18:10 hs Final (Mayores Varones)
19.30hs PREMIACIÓN.
Cancha Nº 2: CEF 44 (Avenida Pte Perón e Islas Malvinas – Barrio CECO)
8:00 hs Atlético San Martín (Pehuajó) vs. Bragado (Mayores Damas)
9:30 hs Semi Final 2do vs. 3ero (Cadetes Damas)
10:50 hs 4to y 5to puesto (Mayores Damas)
12:20 hs 3er y 4to puesto (Cadetes Damas)
13:40 hs Final (Cadetes Damas)
15:10 hs Semifinal 2do mejor clasificado vs. 3er mejor clasificado (Mayores Varones)