Está el fixture del "Memorial Mariana Azcona"

El torneo se jugará del viernes 4 al domingo 6 de marzo en categorías Mayores Varones y Damas, Cadetes Varones y Damas.

El tradicional torneo "Memorial Mariana Azcona" ya tiene todo diagramado para su realización del próximo viernes 4 de marzo al domingo 4.

Estará reservado para las Mayores Varones y Damas, Cadetes Varones y Damas.

Esta edición tendrá la particularidad de tener entre sus partícipes al entrenador de la selección argentina de Varones, Guillermo Milano, quien comanda a Los Polvorines.

FIXTURE

MAYORES MASCULINO

Zona A

Ferro

Berisso Handball

Polvorines B

Independiente de Chivilcoy

Zona B

Polvorines A

CAEU de Pehujó

Bragado Club

MAYORES FEMENINO

Zona A

Ferro

Tiro Federal

Bragado Club

Zona B

Polvorines

CAEU

Independiente de Chivilcoy

VIERNES 4 DE MARZO

P1) 14.00hs Ferro – Independiente (Chivilcoy) Cadetes Masculino – Cancha 1

P2) 14.00hs Ferro – Cef 22 (Tapalque) Cadetes Femenino – Cancha 2

P3) 15.20hs Polvorines "B" – Independ (Chivilcoy) Mayores Masculino– Cancha 1

P4) 15.20hs Polvorines "A" – Bragado Club Mayores Masculino – Cancha 2

P5) 16.50hs Estudiantes (LP) – Once Unidos (MDP) Cadetes Masculino – Cancha 1

P6) 16.50hs Polvorines – Independiente (Chivilcoy) Mayores Femenino – Cancha 2

P7) 18.20hs Ferro – Tiro Federal – Mayores Femenino – Cancha 1

P8) 18.20hs Cef 22 (Tapalque) – Independ (Chivilcoy) Cadete Femenino- Cancha 2

P9) 19.40hs CAEU (Pehuajo) – Bragado club – Mayores Masculino – Cancha 1

P10) 19.40hs Cef 22 (Tapalq) – Once Unidos (MDP) Cadetes Masculino – Cancha 2

P11) 21.10hs CAEU (Pehuajo) – Polvorines – Mayores Femenino – Cancha 1

P12) 21.10hs Bragado Club – Tiro federal – Mayores Femenino – Cancha 2

P13) 22.50hs Ferro – Beriso Handball – Mayores Masculino – Cancha 1

SABADO 5 DE MARZO

P14) 08.00hs Once Unidos (MDP) – Independ (Chivilcoy) Cadete Masc- Cancha 1

P15) 08.00hs Estudiantes (LP) – Cef 22 (Tapalque) Cadetes Masculino - Cancha 2

P16) 09.20hs Ferro – Polvorines "B" Mayores Masculino – Cancha 1

P17) 09.20hs Beriso Handball – Indep (Chivilcoy) Mayores Masculino – Cancha 2

P18) 10.50hs Ferro – Bragado Club – Mayores Femenino – Cancha 1

P19) 10.50hs Indep (Chivilcoy) – CAEU (Pehuajo) Mayores Femenino – Cancha 2

P20) 11.20hs Ferro – Independiente (Chivilcoy) Cadetes femenino – Cancha 1

P21) 11.20hs Estudiantes (LP) – Ferro – Cadetes Masculino – Cancha 2

P22) 12.40hs Polvorines "A" – CAEU (Pehuajo) Mayores Masculino – Cancha 1

P23) 12.40hs Cef 22 (Tapalque) – Ferro – Cadetes Masculino – Cancha 2

P24) 14.00hs 2do Zona "A" vs 3ro Zona "B" – Mayores Femenino – Cancha 1

P25) 14.00hs 2do Zona "B" vs 3ro Zona "A" – Mayores Femenino – Cancha 2

P26) 15.30hs Ferro – Independiente (Chivilcoy) – Mayores Masculino – Cancha 1

P27) 15.30hs Beriso Handball – Polvorines "B" – Mayores Masculino – Cancha 2

P28) 17.00hs Estudiantes (LP) – Indep (Chivilcoy) Cadetes Masculino – Cancha 1

P29) 17.00hs Cef 22 (Tapalque) – Ferro – Cadetes Femenino – Cancha 2

18.30hs ACTO CONMEMORATIVO EN CANCHA 1 – TODAS LAS DELEGACIONES DEBERAN ASISTIR CON LA REMERA DEL TORNEO. POR FAVOR SER PUNTUALES.

P30) 19.00hs 1ero Zona "A" – Ganador de partido 25 –Mayor femenino Cancha 1

P31) 19.30hs 1ero Zona "B" – Ganador de partido 24 –Mayor Femenino Cancha 2

P32) 20.30hs Ferro – Independitnete (Chivilcoy) – Cadetes Femenino – Cancha 1

P33) 21.50hs Ferro – Once Unidos (MDP) – Cadetes Masculino – Cancha 1

P34) 21.00hs 3ero Zona "B" – 4to Zona "A" Mayores Masculino – Cancha 2

DOMINGO

P35) 08.00hs Semi Final Cadetes Masc- 1ero vs 4to – Cancha 1

P36) 08.00hs Semi Final Cadetes Masc- 2do vs 3ero- Cancha 2

P37) 09.30hs Indep (Chivilcoy) – Cef 22 (Tapalq) – Cadetes Femenino – Cancha 2

P38) 09.30hs 3ero Zona "A" – 3ero Zona "B" – Mayores Masculino – Cancha 2

P39) 11.00hs 3er y 4to Puesto Mayores Femenino – Cancha 1

P40) 11.00hs 5to y 6to puesto Mayores Femenino – Cancha 2

P41) 12.20hs 1ero Zona "A" vs 2do Zona "B" Mayores Masculino – Cancha 1

P42) 12.20hs 1ero Zona "B" vs 2do Zona "A" Mayores Masculino – Cancha 2

P43) 13.50hs Final Cadetes Varones

P44) 15.10hs 3er y 4to Puesto Mayores Masculino – Cancha 2

P45) 15.10hs Final Femenina – Cancha 1

P46) 16.40hs Final Masculina – Cancha 1

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario