El TSS junto al TPCOB en al Amco

Andrés Arouxet especial para Infoeme



La propuesta para este fin de semana de automovilismo tiene actividad prevista también en el autódromo "Hermanos Emiliozzi", con entrada general gratuita, para la presencia del Turismo Sport del Sudeste y las categorías del Turismo Promocional Centro Oeste Bonaerense.


Este domingo en el "Hermanos Emiliozzi", con entrada general libre y gratuita, los amantes del automovilismo podrán presencias el espectáculo de siete categorías.



La categoría local, Turismo Sport del Sudeste, cerró la inscripción con 15 protagonistas, y prevé un interesante espectáculo, alcanzando uno de sus mejores parques del año. Oscar Fornes, Eugenio Rubio, Cristian Durante, Mariano Irigoyemborde, Guillermo Ortiz, Daniel Albano, Miguel Gómez, Néstor Champalanne, Juan Alberto Miguel, Victor Cattini, "Los Vela", "Los Cova", Pablo Salerno, Natalio Jugón y Mario Domínguez son los anotados, que disputaran dos finales.



Las categorías Turismo Promocional tiene entre sus filas a representantes locales en la Monomarca, como Diego Valisi y Sebastián Centellas, este último es uno de los campeones de la categoría y busca repetir el "uno" sumando bien en condición de local.



Los horarios para este domingo:

REUNION OBLIGATORIA DE PILOTOS 09.00 HS

PRUEBAS LIBRES

FORMULA A 09.30 HS A 9.40 HS

CLASE 3 09.45 A 09.55 HS.

TSS 10.00 A 10.10 HS.

CLASE 4 10.45 A 10,55 HS.

CLASE 2 (PARES) 11.00 A 10.10 HS.

CLASE 2 (IMPARES) 11,10 A 11.20 HS.

CLASIFICACIONES

1 CLASIF TSS 11.25 HS A 11.35 HS

CLASIF. FORMULA A 11.40 A 11 .50 HS.

CLASIF. CLASE 3 11.55 A 12.05 HS.

CLASIF CLASE 4 12.10 A 12.20 HS.

CLASIF. CLASE 2 (1 TERCIO) 12.25 A 12.35HS.

CLASIF. CLASE 2 (2 TERCIO) 12. 40 A 12.50 HS.

2 CLASIF TSS 12.55 A 13.05 HS.

SERIES

SERIE FORMULA A (6 VTAS) 13.10 A 13.20 HS.

1 FINAL TSS (12 VTAS) 13.25 A 13.35 HS.

SERIE CLASE3 (5 VTAS) 13.40 A 13.50 HS.

SERIE CLASE 4 (5 VTAS) 13.55 A 14.05 HS

1 SERIE CLASE 2 (7 VTAS) 14.10 A 14.20 HS

2 SERIE CLASE 2 (7 VTAS) 14.25 A 14.35 HS

3 SERIE CLASE 2 (7 VTAS) 14. 40 A 14.50 HS

FINALES

PRE FINAL FORMULA A (9 VTAS) 14.55 A 15.15 HS

FINAL CLASE 3 (10 VTAS) 15.20 A 15.40 HS.

2 FINAL TSS (12 VTAS) 15.45 A 16.05 HS.

FINAL CLASE 4 (8 VTAS) 16.10 A 16.30 HS.

FINAL FORMULA A (12 VTAS) 16.35 A 16.55HS

FINAL CLASE 2 17.00 A 17.15 HS

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Las más Leídas en Infoeme