Andrés Arouxet, especial para Infoeme
En una jornada fantástica en lo climático, y con una pista que sufrió algunas complicaciones en algunos sectores, se pudo desarrollar la actividad prevista para este sábado, en donde comenzó a disputarse la segunda fecha del playoff.
Ezequiel De Caseres, dominó en la categoría Escuela; Nicolás Benito lo hizo en la Pre Junior y Martín Collodoro se quedó con lo mejor la Junior.
En la Master dominó Matías Venancio; Diego Mattas se quedó con la pole en los Cajeros 150, Pedro Andolfatti en los Cajeros 125 y Joaquín Biar se quedó con lo mejor en los Senior Directos.
Este domingo la actividad comenzará desde las 9.00 hs. con entrenamientos, luego clasificación y el desarrollo de las finales. Todas las alternativas las podes seguir con el equipo Puesta a Punto por FM 90.7 en Olavarría, FM 96.7 en Azul y 102.7 en Chillar.
ESCUELA 50cc
1. 8 De Caseres, Ezequiel 00:51.412
2. 4 Villalba, Agustin 00:51.654
3. 14 Amaray, Tomas 00:51.944
4. 20 Navarro, Facundo 00:52.176
5. 12 Ochoa, Francisco 00:52.256
6. 25 Parente, Juan 00:53.313
7. 24 Volpi, Simón 00:53.348
8. 26 Lopez Cieza, Valentino 00:53.783
9. 27 Blasina, Agustín 01:17.823
PRE JUNIOR 125cc
1. 2 Benito, Nicolás 00:45.620
2. 16 Tambascio, Leonel 00:45.678
3. 15 Tambascio, Agustín 00:45.741
4. 5 Schwab, Franco 00:45.785
5. 14 Molli, Tomas 00:46.139
6. 4 Sotelo, Gonzalo 00:46.407
7. 11 Clark, Facundo 00:46.835
8. 8 De Caseres, Gonzalo 00:47.098
9. 20 Moreno, Bernardo 00:47.243
10. 6 Acuña, Pedro 00:47.332
11. 19 Arias, Sofia 00:47.369
12. 25 Nieves, Tomas 00:47.648
13. 23 Larraude, José 00:47.868
14. 21 Berlari, Lucas 00:48.427
15. 22 Gisler, Nicolás –
JUNIOR 125cc
1. 21 Collodoro, Martin 00:43.480
2. 15 Macuso, Emanuel 00:43.719
3. 19 Jurado, Manuel 00:43.834
4. 11 Pianzola, Joel 00:43.889
5. 4 Micheletto, Ignacio 00:44.167
6. 6 Rojas, Nicolás 00:44.428
7. 5 Monteiro, Franco 00:44.784
8. 20 Ortiz, Santino 00:44.904
9. 9 Walker, Damián 00:45.275
10. 12 Caseres, Ignacio 00:45.316
MASTER 110cc
1. 7 Venancio, Matías 00:44.820
2. 3 Taddeo, Francisco 00:45.796
3. 9 Fernández, Juan 00:45.934
4. 2 De La Uz, Nicolás 00:46.157
5. 41 Llenderrozos, Mariano 00:46.218
6. 4 Carpinetti, Agustín 00:46.310
7. 38 Morey, Federico 00:46.386
8. 36 Bianchi, Julián 00:46.402
9. 50 Campoamor, Mauro 00:46.638
10. 33 Faure, Matías 00:46.649
11. 39 Petry, Martin 00:46.674
12. 30 Fernández, Juan 00:46.695
13. 88 Masson Cura, Bautista 00:46.777
14. 17 Morey, Cristian 00:46.883
15. 32 Roumec, Martin 00:47.292
16. 34 Melo, Nicolás 00:47.307
17. 35 Schmidt, Camila 00:47.549
18. 24 Berhouet, Ariel 00:47.992
19. 22 Portela, Ismael 00:48.065
20. 42 Malena, Juan Pablo 00:48.084
CAJEROS 150cc
1. 2 Matas, Diego 00:45.611
2. 32 Aguilar, Roberto 00:45.685
3. 1 Pando, Marcos 00:45.924
4. 3 Moreti, Walter 00:46.355
5. 4 Carpinetti, Hernán 00:46.574
6. 33 Lobay, Omar 00:46.799
7. 35 Rodríguez, Leonardo 00:46.922
8. 20 Fava, Ignacio 00:47.072
9. 8 González, Facundo 00:47.434
10. 12 Schwab, Hugo 00:47.504
11. 39 Teijeiro, Jorge 00:48.050
12. 31 Galarza, Luis 00:48.160
13. 13 Blanco, Ignacio 00:49.324
14. 36 Blasina, Mariano 00:49.343
C.AJEROS 125cc
1. 40 Andolfatti, Pedro 00:43.335
2. 3 Venancio, Eduardo 00:43.461
3. 10 Torres, Adrián 00:43.599
4. 38 Fornes, Mariano 00:43.719
5. 6 Echevarria, Gonzalo 00:43.802
6. 4 Ferraro, Ariel 00:43.840
7. 60 Masson, Jeremías 00:43.883
8. 7 Pelizza, Franco 00:44.073
9. 1 Baraco, Matías 00:44.093
10. 2 Fernández, Sebastián 00:44.167
11. 9 Tamburelli, Julio 00:44.183
12. 61 Elbich, Jonathan 00:44.327
13. 26 Skeich, Santiago 00:44.441
14. 69 Jaunarena, Joaquín 00:44.480
15. 16 Villamor, Pablo 00:44.570
16. 79 Bedoy, Mariano 00:44.636
17. 37 Risso, Sebastián 00:44.891
18. 12 Sanchez, Ricardo 00:44.895
19. 66 Andolfatti, Gabriel 00:44.920
20. 33 Borda, Iván 00:44.945
21. 25 Ramos, Hugo 00:45.294
22. 41 Tapia, Luis 00:45.297
23. 86 Carelli, Robertino 00:45.422
24. 65 Reser, Brian 00:45.430
25. 80 Alsina, Damián 00:45.531
26. 22 García Pereyra, 00:45.550
27. 34 Flores, Ever 00:45.590
28. 32 García, Eduardo 00:45.623
29. 83 Conforti, Marcos 00:45.777
30. 73 Andolfatti, Verónica 00:46.036
31. 82 Arce, Jorge 00:46.065
32. 78 Sale, Emanuel 00:48.398
33. 71 Miguel, Marcelo 00:56.272
DIRECTO 125cc
1. 7 Biar, Joaquín 00:43.014
2. 29 Diez, Nicolás 00:43.017
3. 5 Tambucci, Santiago 00:43.055
4. 41 Gallardo, Luciano 00:43.100
5. 33 Barresi, Marcelo 00:43.103
6. 3 Biscaichipy, Axel 00:43.183
7. 17 De La Vega, Mariano 00:43.275
8. 40 Alonso, Sergio 00:43.599
9. 12 Berceche, Matías 00:43.960
10. 4 Bordacahar, Jonathan 00:44.217
11. 11 Alonso, Juan 00:44.220
12. 20 Campoy, Pedro 00:44.246
13. 39 Jurado, Facundo 00:44.273
14. 21 Herrera, Ezequiel 00:44.394
15. 30 Seco, Ignacio 00:44.585
16. 35 De Esteban, Leonardo 00:45.356
17. 18 Rasquin, Lisandro 00:45.641
18. 77 Schwab, Enrique 00:47.585