El FOLA jugó la sexta

Este fin de semana el Fútbol Olavarriense Libre y Amateur disputó la sexta jornada.

El FOLA jugó entre sábado y domingo la sexta fecha del Apertura "José Gervasio González Hueso". El resultado destacado del fin de semana fue el 6 a 1 de Sarmiento Norte a La Academia. A continuación, la fecha completa.

Sábado

Cancha de Bancario

La Amistad 5 (Cristian Mantovani x2, Cristian Kees, Carlos Attadia, Ignasio Massey) - Sportia 1 (Rubén Nadares)

La Estancia 0 - Defensores Unidos 3 (Jonathan Leonardo x2, Maximiliano Rojas)

Urquiza 1 (Néstor Schneider) - 9 de Junio 0

Cancha de Los Barrancos

Atlanta 2 (Juan Da Costa, Federico Eugi) - Seguridad e Higiene 0

La Fraternidad 4 (Emiliano Reyes, Ignacio Volonté, Rodrigo Giamatologo, Cristian Daluz) - 10 de Junio 2 (Leonel Pérez, Mauricio Barragán)

Independiente Olavarría 1 (Diego Dolezor) - Villa Mailín 4 (Gustavo Domínguez x4)

Cancha San Miguel

CEF 44 2 (Miqueas Vivas x2) - Villa Magdalena A 2 (Leonardo Miguez, Mario Mentasti)

Sarmiento Norte 6 (Joaquín Mato x2, Juan Giménez, Mauricio Mato, Jonathan García x2) - La Academia 1 (Ezequiel Cejas)

Domingo

Cancha Pueblo Nuevo

Racing 5 (Luciano Villalva, Ezequiel Villareal, Franco Degano, Javier Villaruel, Roy Pereyra) - La Unión 1 (Matías Calderón)
Belgrano 1 (Denis Roldán) - Villa Aurora 2 (Maximiliano Gómez, Braian Maidana)
Los Fortineros 0 - Martín Fierro 2 (Marcelo Holzmann, Juan Patiño)

Cancha San Miguel

Independiente San Miguel B 1 (Maximiliano Maibach) - Malvinas 3 (Jonathan Navarro x2, Carlos Delaude)
Independiente San Miguel A 4 (Guillermo Gallardo, José De Alesandre, Facundo Guenchillan x2) - UOCRA 0
Peña Boca Juniors 2 (Jonathan Santillán, Leonel Martín) - Provincias Argentinas 1 (Ariel Gonzáles)

Cancha Belgrano

4 De Octubre 1 (Julio Ponce) - Lanceros General Paz 3 (Fernando Peralta, Hugo Rocha, Eduardo Izarra)
Club El Provincial 2 (Gerónimo Brisioli, Ángel Alonso) - AOMA 1 (Raúl Samora)
San Vicente 2 (Santiago Sak, Julián Villalva) - Pueyrredón 4 (Patricio Lorenzo, Julio Gonzáles x2, Matías López)

Cancha Bancario

Villa Magdalena B 3 (Ezequiel Morales, Kevin Corrente, Marcos Pavón) - Alberdi 1 (Jonathan Pedrero)
Bancario 2 (Jonatan Seitz, Renzo Occhi) - Pueblo Nuevo B 3 (Marcos Ferrari, Lucas Ramírez, Mauro Reyes)

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario