El FOLA aprovechará el feriado

Este sábado se jugará la cuarta fecha de la segunda división del Fútbol Olavarriense Libre Amateur. El domingo será el turno de la Primera categoría de esta divisional y, el lunes se llevará a cabo una nueva jornada para los que jugarán este sábado. Los veteranos jugarán la sexta del Clausura.


--------

El Fútbol Olavarriense Libre Amateur no descansará en el fin de semana largo y habrá actividad todos los días con esta programación:

Segunda división (cuarta fecha, este sábado)

En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14: S.F. Belgrano vs. Villa Mi Serranía
A las 16: Peña Boquense vs. Coronel Dorrego

En Los Barrancos
A las 14: Aurora vs. Barrio Scac
A las 16: Pellegrini "B" La Facultad de Ingeniería

En Santa Agueda
A las 14: El Progreso vs. Cosecha Mundial
A las 16: Ferroviario H vs. El Tabernáculo

En Villa Mi Serranía
A las 14: Agrupación Malvinas vs. S.F. Pueyrredón
A las 16: Coloni San Miguel vs. Barrio Martín Fierro

En Independiente de Loma Negra
A las 14: Independiente VAF B vs. Trabajadores
A las 16: Centro Vasco vs. Pueblo Nuevo B

Primera división (este domingo, quinta fecha)

En Los Barrancos
A las 14: Amparo Castro vs. Mundial
A las 16: La Fraternidad vs. 10 de Junio

En Santa Agueda
A las 14: Embajadores vs. Villa Magdalena
A las 16: Santa Agueda vs. S.F. Belgrano "A"

En Independiente de Loma
A las 14: Mariano Moreno vs. Pueblo Nuevo A
A las 16: Independiente VAF A vs. Hipólito Yrigoyen

En Molino Viejo
A las 14: Molino Viejo vs. Internacional
A las 16: La Amistad vs. Provincias Unidas
Libres: Sociedad de Fomento Amoroso y Villa Mailín

Segunda división (lunes, quinta fecha)
En Independiente de Loma Negra
A las 14: Pueblo Nuevo B vs. Ferroviario H
A las 16: Independiente VAF B vs. Cosecha Mundial

En Sociedad de Fomento Belgrano
A las 14: S.F. Belgrano vs. B. Scac
A las 16: Villa Aurora vs. Coronel Dorrego

En Colonia San Miguel
A las 14: San Miguel vs. Facultad de Ingeniería
A las 16: El Progreso vs. El Tabernáculo

En Facultad de Ingeniería
A las 14: Barrio Trabajadores vs. Malvinas
A las 16: Barrio Martín Fierro vs. Peña Boquense

En Punta Sur
A las 14: Centro Vasco vs. S.F. Pueyrredón
A las 16: Pellegrini "B" vs. Villa Mi Serranía

Los veteranos van por más

Este sábado se jugarán estos encuentros:

Mayores de 35 años
Luz y Fuerza - Loma Negra, a las 16.30 en Pueblo Nuevo
La Amistad - Independiente Loma Negra, a las 13.30 en Punta Sur
La Candela - Racing, a las 13.30 en La Candela
Ferrosur - Ferro, a las 16.30 en Ferrosur
Indepte. San Miguel - GEO, a las 15.30 en San Miguel

Mayores de 42 años
Luz y Fuerza - Ferro, a las 13.30 en Pueblo Nuevo
Internacional - Municipales, a las 15 en Pueblo Nuevo
Ferrosur - La Amistad, a las 15 en Ferrosur
GEO - Independiente Loma Negra, a las 16.30 en Punta Sur

Mayores de 48 años
Estudiantes - Independiente Loma Negra, a las 15 en Punta Sur
Racing - Sierra Chica, a las 15 en La Candela
Hinojo - Alberdi, a las 16.30 en La Candela
Ferrosur - La Amistad, a las 13.30 en Ferrosur
Malvinas - Ferro, a las 14 en San Miguel



Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario