El CEF 100 participó del Provincial de Pista y Campo

Los atletas locales viajaron a Mar del Plata a participar del 35º Provincial de Pista y campo en categorías juveniles y sub23. Agustina Kessler, Luisina Merlos, Francisco Wagner, Javier Trumpio, Emanuel Acosta y Cristian Sotuyo fueron acompañados por el profesor Jorge Bellinzoni.

---------------------------------------

Seis atletas del CEF Nº100 participaron en Mar del Plata del 35º Provincial de Pista y Campo, organizado por la Federación Atlética de la Provincia de Buenos Aires.


Los resultados fueron los siguientes:


Juveniles-M

100 Electrónico: Juveniles-M


01 Aguilar Alexis - LINC BA ARG 11.05

02 Harispe Juan Manuel - CHACA BA ARG 11.30

03 Camera Juan - CHACA BA ARG 11.35

04 Wagner Francisco - OLAV C.E.F.Nº100 11.57



400 Electrónico: Juveniles-M


01 Rolando Lucas - LINC BA ARG 51.52

02 Valva Franco - AMA BA ARG 52.17

03 Cinquegrani Exequiel Iván - BB BA ARG 53.21

04 Fronza Facundo - PIN BA ARG 53.62

05 Larios Gerardo - LAPRI BA ARG 53.98

06 Trumpio Javier - OLAV C.E.F.Nº100 56.15



110 C/V Electrónico 0.99 Mts: Juveniles-M


01 De Palma Jonathan - CAMP BA ARG 16.46

02 Guevara Joaquín - MAJO BA ARG 18.38

03 Acosta Emanuel - OLAV C.E.F. Nº100 18.52 (MEJOR MARCA PERSONAL)



400 C/V Electrónico 0.914 Mts: Juveniles-M


01 Trumpio Javier - OLAV C.E.F.Nº100 60.89 (CAMPEON PROVINCIAL)

02 Galván Facundo - AMA BA ARG 63.36

03 Acosta Emanuel -OLAV C.E.F.Nº100 63.77 (MEJOR MARCA PERSONAL)




Bala 6.000 Kg: Juveniles-M


01 Sotuyo Cristian 21/10/1996 OLAV C.E.F.Nº100 13.21




100 Electrónico: Juveniles-F

Serie_1

01 Alderete Alenka - PIN BA ARG 12.80

02 Martínez Elián - PIN BA ARG 13.41

03 Maqueda Brenda - JUNIN BA ARG 13.52

04 Fiszman Nazarena - PIN BA ARG 13.57

05 Maltisotto Florencia - AMA BA ARG 13.72

06 Merlo Luisina - OLAV C.E.F.Nº100 14.27 (MEJOR MARCA PERSONAL)



100 Electrónico: Juveniles-F

Serie_3

01 Farías Ana - NEC BA ARG 12.50

02 Lupo Daniela - AMA BA ARG 13.37

03 Kesler Johana Agustina - OLAV C.E.F.Nº100 13.63




200 Electrónico: Juveniles-F

Serie_1

01 Farías Ana - NEC BA ARG 26.30

02 Alderete Alenka - PIN BA ARG 26.87

03 Kesler Johana Agustina - OLAV C.E.F.Nº100 27.91 (MEJOR MARCA PERSONAL)




200 Electrónico: Juveniles-F

Serie_2

01 Hernández Betiana Claribel - DAIR BA ARG 26.07

02 Maqueda Brenda - JUNIN BA ARG 27.45

03 Barberia Lara - CAMP BA ARG 28.21

04 Lupo Daniela - AMA BA ARG 28.23

05 Fiszman Nazarena - PIN BA ARG 28.78

06 Merlo Luisina - OLAV C.E.F.N. º100 30.22 (MEJOR MARCA PERSONAL)



200 Electrónico: Juveniles-F

01 Hernandez Betiana Claribel - DAIR BA ARG 25.93

02 Farias Ana - NEC BA ARG 26.54

03 Alderete Alenka - PIN BA ARG 27.21

04 Maqueda Brenda - JUNIN BA ARG 27.65

05 Kesler Johana Agustina - OLAV C.E.F.Nº100 28.24



400 Electrónico: Juveniles-F

01 Rios Agostina - CAMP BA ARG 61.15

02 Gonzalez Sofia - CAMP BA ARG 64.08

03 Kesler Johana Agustina - OLAV C.E.F.Nº100 64.97

04 Ripamonti Camila - NEC BA ARG 66.10

05 Freire Abril - MAJO BA ARG 66.66

06 Merlo Luisina - OLAV C.E.F.Nº100 74.29



Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario