El CEF 100 participó del Provincial

El certamen se desarrolló en Mar del Plata el pasado fin de semana. Los olavarrienses acumularon dos campeonatos y dos subcampeonatos provinciales.

El CEF Nº 100 de nuestra Ciudad participó durante el pasado fin de semana del Provincial de Menores que se desarrolló en Mar del Plata.

La delegación olavarriense acumuló dos subcampeonatos provinciales y dos campeonatos.

A continuación, los resultados completos.

VARONES

100 Electrónico: Menores-M

1º Serie_

01 Palmieri Carlos 2 /6 /1999 CAMP BA ARG 11.65

03 Amado Joaquín 9 /10/1998 OLAV. C.E.F.Nº100 12.21

100 Electrónico: Menores-M

2º Serie

01 Wagner Francisco 3 /5 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 11.35

100 Electrónico: Menores-M

3º Serie

01 Fernández Laureano 19/2 /2000 MdP BA ARG 12.15

100 Electrónico: Menores-M

4º Serie

01 Cabrera Alexis 16/1 /1998 PPERO BA ARG 11.37

100 Electrónico: Menores-M

5º Serie

01 Traverso Aron 4 /11/1999 SAGIL BA ARG 11.52

200 Electrónico: Menores-M

1º Serie

01 Zamudio Leandro 8 /2 /1999 MPAZ BA ARG 24.88

200 Electrónico: Menores-M

2º Serie

01 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 AMA BA ARG 24.35

200 Electrónico: Menores-M

3ºSerie

01 Wagner Francisco 3 /5 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 24.08

02 Amado Joaquín 9 /10/1998 OLAV C.E.F.Nº100 25.53

200 Electrónico: Menores-M

Serie_4

01 Fronza Facundo 18/11/1999 PIN BA ARG 24.69

200 Electrónico: Menores-M Final_A

01 Wagner Francisco 3 /5 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 23.48 (CAMPEON PROVINCIAL)

02 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 AMA BA ARG 24.01

03 Traverso Aron 4 /11/1999 SAGIL BA ARG 24.47

400 Electrónico: Menores-M Final_A Fecha: 15/08/2015 Hora: 15.15

01 Wagner Francisco 3 /5 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 52.14 (CAMPEON PROVINCIAL)

03 Fronza Facundo 18/11/1999 PIN BA ARG 52.57

04 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 AMA BA ARG 54.22

110 C/V Electrónico 0.914 Mts : Menores-M Final_A Fecha: 15/08/2015 Hora: 14.00 Viento: +2.5 MTS./SEG

01 Godoy Juan Ignacio 22/8 /1998 CAMP BA ARG 15.31

02 Fernández Laureano 19/2 /2000 MdP BA ARG 16.13

03 Piana Francisco 11/8 /1998 CAMP BA ARG 16.85

04 Alzuri Marcos 23/10/2001 OLAV C.E.F.Nº100 18.72

400 C/V Electrónico 0.84 Mts: Menores-M Final_A Fecha: 16/08/2015 Hora: 09.30

01 Fronza Facundo 18/11/1999 PIN BA ARG 57.76

02 Galván Facundo 22/7 /1998 AMA BA ARG 61.13

07 Alzuri Marcos 23/10/2001 OLAV C.E.F.Nº100 70.88

Largo: Menores-M Final_A Fecha: 15/08/2015 Hora: 14.45

01 Piana Francisco 11/8 /1998 CAMP BA ARG 6.40 +2.9

02 Rondon Gabriel 14/8 /1998 TORD BA ARG 6.17 +2.0

06 Wagner Francisco 3 /5 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 5.69 +2.3

07 Amado Joaquin 9 /10/1998 OLAV C.E.F.Nº100 5.66 +2.6

100 Electrónico: Menores-F

1ºSeri

01 Luna Candela 21/12/1998 PPERO BA ARG 13.14

02 02 244 5 Godoy Denise 28/6 /1998 GESSEL BA ARG 13.36

03 03 51 2 Lopardo Martina 15/12/1999 ALVEA BA ARG 13.71

100 Electrónico: Menores-F

2ºSerie

01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 AMA BA ARG 13.35

02 Corradini Ornella 8 /6 /1999 BB BA ARG 13.

100 Electrónico: Menores-F

3ºSerie

01 Farnos Florencia 16/7 /2000 NEC BA ARG 13.17

04 Mega Florencia 2 /7 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 14.99

200 Electrónico: Menores-F

1º Serie

01 Tello Florencia 3 /8 /1998 AMA BA ARG 29.11

05 Mega Florencia 2 /7 /1998 OLAV C.E.F.Nº100 32.09

100 C/V Electrónico 0.76 Mts : Menores

-F Final_A Fecha: 15/08/2015 Hora: 14.30

01 Garcia Paloma 27/5 /1998 SAGIL BA ARG 17.34

02 Wagner Belen OLAV C.E.F.Nº100 18.16 (SUBCAMPEONA PROVINCIAL)

03 Freire Abril 12/10/1998 MAJO BA ARG 18.85

400 C/V Electrónico 0.762 Mts: Menores-F Final_A Fecha: 16/08/2015 Hora: 09.45

01 Alderete Alenka PIN BA ARG 72.35

02 Wagner Belén OLAV. C.E.F.Nº100 76.07 (SUB-CAMPEONA PROVINCIAL)

03 García Paloma SAGIL BA ARG 77.41

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario