Continúa la Etapa Local de los Juegos Buenos Aires 2014

El viernes se disputaron los encuentros de tenis de mesa y desde este lunes habrá actividad en el fútsal. Programación de la semana.


--------------------

El último viernes se jugó la Etapa Local de Tenis de Mesa de los Juegos Buenos Aires 2014.

Los encuentros tuvieron lugar en la Sociedad de Fomento Mariano Moreno.

En Menores Masculino Libre en Semifinales Facundo Santellán venció 2 a 0 (11-1/11-0) a Nicolás Peralta y Santiago Schamberger venció 2 a 0 a Iván Giménez (11-4/11-3).

En la Final Santiago Schamberger derrotó 2 a 0 a Facundo Santellán (11-4/11-3)

En Cadetes Masculino Ezequiel Berges venció Franco Salvatierra 2 a 0 (11-7/11-7) y Facundo Manuel a Thiago Pita 2 a 0 (11-3/11-6)

En la Final Ezequiel Berges se impuso a Facundo Manuel 2 a 1 (11-7/11-13/11-3)



Futsal:

Este lunes comenzó la Etapa Local de Futsal en las canchas de Futbol sintético del Club Social y Deportivo El Fortín, con este programa:

Menores:

11.00 hs: EEST Nº 2 VS EES Nº 2

12.00 hs:EES Nº 17 “A” VS EES Nº 17 “B”

EES Nº 21 VS EES Nº 7

Cadetes:

9.00 hs: EES Nº 7 Blanco VS EES Nº1

EES Nº 13 VS EES Nº 20

10.00 hs: EES Nº 15 VS ENAPE “A”

EES Nº 10 VS EES Nº 2.

11.00 hs: UNICEN VS EES Nº 18



Futbol Femenino:

Comenzará a disputarse el 17 de Julio en las canchas del Club El Fortín con estos partidos:

Juveniles:

12.00 hs: CEF Nº 44 VS EES Nº 15

13.00 hs: EES N º 1 VS Caneva

Menores:

10.00 hs: CEF Nº 44 “A” VS EES Nº 17

11.00 hs: CEF Nº 44 “B” VS EES Nº 2

Cadetes:

14.00 hs: Espigas VS EES Nº 17



El Handball continuará jugandose durante la semana con este programa de partidos


Juveniles Femenino 17 de julio

9.00 hs: ENAPE VS LD (CANEVA)

10.15 hs: INSRO VS San Antonio

12.15 hs: Final


Menores Femenino:

El 15 de julio se jugarán los siguientes partidos:

10.15 hs: Pasión Serrana VS EES Nº 16

9.00 hs: INSRO BORDO VS SAN ANTONIO

14.00 HS : FINAL



Cadetes Femeninos:

El 15 de Julio jugarán:

11.30 hs: ENAPE VS ESPIGAS

12.45 hs: INSRO BORDO VS NORMAL

15.15 hs: FINAL


Cadetes Masculino

Se disputará el 15 de Julio con estos partidos:

11,30 hs : Fatima VS EES N° 10

12,45 hs: EES N° 2 VS Rosario

15.15 hs: FINAL


Juveniles Masculino

9.00 hs: Fátima VS Nuevas Lenguas

10.15 hs: San Antonio VS UNICEN


Voleibol

Comenzará a jugarse el 18 de Julio en el Minigimnasio del Club Atletico Estudiantes con esta programación:


Juveniles Libres Femenino:

10.30 hs ENAPE VS Pueblo Nuevo

13.00 hs: Caneva VS Ganador ENAPE –Pueblo Nuevo

Menores Libres Femenino:

9.30 hs: Pueblo Nuevo VS C.A.Estudiantes

Menores Escolar Abierta Femenino

14.00 hs: EES Nª 19 VS Normal


Juveniles Masculinos Libres

10.00 hs : C.A.Estudiantes VS San Antonio

11.00 hs: EES Nº 10 VS EES Nº 1

12.00 hs: Industrial VS Ganador Estudiantes – San Antonio

14.00 hs: Final

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario