Casi 200 olavarrienses en los Bonaerenses

A partir del 14 de octubre, 185 deportistas locales, entre juveniles y adultos mayores, participarán de las finales de los Juegos Buenos Aires, que se desarrollarán en la ciudad de Mar del Plata. La delegación partirá el próximo martes a las 5.00 desde la Avenida Principal del Parque Carlos Guerrero, y desde las 14.00 comenzarán las competencias hasta el viernes 17 que se jugarán las Finales.

----------------------------

El próximo martes comenzarán en Mar del Plata las finales de los Juegos Buenos Aires 2014, y 185 deportistas locales, entre juveniles y adultos mayores, formarán parte de la competencia.

Está previsto que la delegación viaje hacia la localidad balnearia el martes 14 y los colectivos saldrán de la avenida principal del Parque Carlos Guerrero a las 5.00.

Las competencias para los deportistas comenzarán el mismo martes desde las 14.00 y culminarán el viernes 17.

La delegación olavarriense estará representada por:

- Fútbol 7 femenino: Menores del CEF Nº44

- Básquet 3x3 cadetes femenino: Ferro Carril Sud (Delfina Rodríguez – Camila Di Baja – Guadalupe Sarra – Nayla Pittaluga)

- Beach Voley menores femenino: Estudiantes (Rocío Alonso – Martina Larocca)

- Voley menores femenino: Pueblo Nuevo

- Voley cadetes femenino: Estudiantes

- Voley juveniles femenino: Pueblo Nuevo

- Tenis doble promocional juveniles femenino (Rodríguez – Del Zoto)

- Natación Convencional: Macías Ariela (100mts libre) – Arouxet Agustina (100mts espalda) – Izaguirre Josefina (100mts pecho) – Crego Victoria (100mts mariposa) – Routabul Abril (50mts libre) – Llera Milagros (200mts libre) – Macias Irineo (100mts espalda) – Alvarez Ramiro (100mts mariposa) – Bianchi Miqueas (100mts pecho) – Verna Gino (100mts libre) – Montenegro Renzo (200mts libre)

- Atletismo convencional: Vargas Alan (80mts) – Kesler Ricardo (100mts) – Guzman Alexis (2000mts) – Wagner Belén (80mts) – Wagner Francisco (100mts) – Amado Joaquín (Salto en Largo) – Ferullo Tomás (Salto Triple) – Rios Jesica (300mts con vallas9 – Merlo Emilia (2000mts) – Zordan Tania (lanzamiento jabalina) – Sotuyo Cristian (lanzamiento de bala) – Kesler Agustina (100mts)

- Futsal menores masculino: Cáneva

- Hockey masculino cadetes: Estudiantes

- Tenis de mesa menores masculino: Santiago Schamberger

- Tenis de mesa cadetes masculino: Ezequiel Bergues

- Ajedrez masculino juveniles: Bernardo Constanzo

- Básquet 3x3 cadetes masculino: Estudiantes (Tomás Mondini – Juan Domínguez – Ignacio Alaman – Ignacio Azpeitia)

- Atletismo Especial: Bertulo Maximiliano – Vivas Jesús – Colomba Luz – Peredo Santiago – Campitelli Antonella – Jerez Emiliano – Castillo Camila

- Natación Especial: Dascon Kevin – Campitelli Antonella

- Tenis de mesa Especial: Ciancio Agustín

- Torball: Acuña Sasha – Colomba Luz – Bertulo Maximiliano – Vivas Jesús.





Adultos mayores:



- Ajedrez: Roque Díaz

- Tenis de mesa masculino: Raul Merlos

- Tenis de mesa femenino: Marta Da Silva

- Sapo femenino: María Magdalena Castex

- New Com: Santillan Dante – Gregorini Eduardo – Soraiz Francisco – Filva Carlos Omar – Rebollo Jose – Pagano Amelia – Dominguez Liliana – Alvarez Graciela – Mieri Silvia




Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario