Buena cosecha para pedales locales

Ciclistas olavarrienses participaron de festivales en Azul y Ayacucho, donde obtuvieron destacados resultados.

Varios ciclistas locales tuvieron actividad durante la semana pasada en festivales realizados en Azul, durante el jueves, y Ayacucho, el domingo.

La particularidad del evento realizado en tierras azuleñas estuvo en que se llevó a cabo durante la noche, idea que se quiere mantener para la próxima edición.

CLASIFICACIÓN
FESTIVAL NOCTURNO EN AZUL

MÁSTER D
1. POSSE, FRANCISCO OLAVARRÍA
2. AGAPITO, JULIO OLAVARRÍA


DAMAS
1. PONCE DE LEON, TANIA TAPALQUÉ
2. POSSE, LUDMILA OLAVARRÍA


MAYORES DE 40 AÑOS
1. POSSE, FRANCISCO OLAVARRÍA
2. GUTIÉRREZ, OSVALDO OLAVARRÍA

3. PONCE DE LEÓN, TANIA TAPALQUÉ
4. OCANTO, DARIO AZUL
5. AGAPITO, JULIO OLAVARRÍA
6. RABINA, JUAN LAS FLORES


MENORES DE 40
1. AZIMONTI, FRANCO AZUL
2. AGUIRRE, JOSÉ RUBÉN CACHARI
3. RODRÍGUEZ, ARIEL TORQUINS
4. VILLARROEL, MATÍAS GRAL. ALVEAR
5. LOUSTEAU, NICOLÁS LAPRIDA
6. ALZUGARAY, SEBASTIAN B. JUÁREZ


MÁSTER C
1. POSSE, FRANCISCO OLAVARRÍA
2. LUCIO, JAVIER SALADILLO
3. TOBAL, GUSTAVO LOBERIA


MÁSTER B
1. VIGNAU, FERNANDO AZUL
2. POSSE, FRANCISCO OLAVARRÍA
3. RUSCIOLELLI, ROBERTO CACHARÍ
4. LUCIO, JAVIER ALVEAR
5. ARIAS, CARLOS HERNÁN TAPALQUÉ

CLASIFICACIÓN AYACUCHO

MAYORES DE 40 AÑOS
1 GUSTAVO CONTRERAS, AYACUCHO
2 MARCELO BELMONTE, AYACUCHO
3 CARLOS BARRAGÁN, RAUCH
4 HUGO ERREGUERENA, LOBERIA
5 DOMINGO OCANTO, AZUL


MÁSTER D
1 FRANCISCO POSSE, OLAVARRÍA
2 MANUEL LENDE, TANDIL
3 IGNACIO ORTELLADO, SANTA TERESITA
4 RUBÉN ORUEZABAL, RAUCH
5 JUAN RABINA, LAS FLORES


AFICIONADOS MENORES DE 40 AÑOS

1 JOSÉ AGUIRRE, CACHARÍ
2 JOSÉ NOYA, BALCARCE
3 ALAN CELENTANO, BALCARCE
4 PETIT EMIR, TAPALQUÉ
5 GUSTAVO CONTRERAS, AYACUCHO


INFANTILES
1 CRUZ ETCHEVERRY, AYACUCHO
2 TOMÁS LAPOLA, RAUCH
3 LISANDRO DE ARRIETA, AYACUCHO
4 LIONEL BARBOSA, MAR DEL PLATA


INACTIVOS LOCALES
1 LEONARDO TOLEDO, AYACUCHO
2 FABIÁN ANAYA, AYACUCHO
3 FERNANDO ARROCERES, AYACUCHO
4 JUAN DÍAZ, AYACUCHO


MÁSTER C Y DAMAS
1 GERARDO GÓMEZ, DOLORES
2 FRANCISCO POSSE, OLAVARRÍA
3 CARLOS MACIAS, OLAVARRÍA

4 MIGUEL VARGAS, AYACUCHO
5 JUAN FUNES, SALADILLO


DAMAS
1 TANIA PONCE DE LEÓN, TAPALQUÉ
2 LUJÁN BARRA, TAPALQUÉ


MÁSTER B
1 CRISTIAN DE LA VEGA, AYACUCHO
2 LUIS PORTA, TANDIL
3 FERNANDO BIGNAU, AZUL
4 MARCELO AZCAZURI, RAUCH
5 GUSTAVO ULLOQUE, TAPALQUÉ
6 IGNACIO MARTÍNEZ, BENITO JUÁREZ


MÁSTER A, PROMOCIONALES, JUNIOR
1 CLAUDIO FLORES, TRES ARROYOS
2 FEDERICO GÓMEZ, TAPALQUÉ
3 FLAVIO BARBOSA, MAR DEL PLATA

SUB 23 Y ELITE
1 CLAUDIO MARTÍNEZ, NECOCHEA
2 MARCOS SOSA, LOBERÍA
3 EMILIO DE ARCE, MAIPÚ
4 CLAUDIO FLORES, TRES ARROYOS
5 FEDERICO GÓMEZ, TAPALQUÉ
6 FLAVIO BARBOSA, MAR DEL PLATA
7 GONZALO GÓMEZ, DOLORES

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario