Boca se hizo con 65 medallas en el Regional

En el cuarto certamen del año, el club cosechó 31 doradas, 14 de plata y 20 de bronce.

El club Boca se hizo durante el Regional desarrollado el pasado fin de semana en el CEMO con 65 medallas.

El torneo fue programado para las divisionales A, B, C, Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta y Formativa.

Participaron los locales Mariano, Moreno, Luz y Fuerza, Boca, Embajadores y Estudiantes, más los foráneos CUEC de Alvear, CSDA de Tapalqué, Star Patín, Vélez Sarfield de Azul y PKN de La Madrid.

A continuación, los resultados del Club Boca, quienes fueron acompañados por los técnicos Mauricio Gogorza en Libre y Marcela Romera en Escuela y Danza.

Divisional A

Categoría Senior Nacional: Caballeros: Fiscella Federico primero en Libre

Categoría Pre Elite Caballeros: Márquez Imanol primero en Escuela

Categoría Pre Mini infantil Nacional A: Martín Pascua Milena primera en Libre

Categoría Cadete Nacional: Mayra Marcovecchio primera en Libre, Escuela y Combinada

Categoría Juvenil Nacional: Luz Kremer primera en Libre, Escuela y Combinada

Divisional B

Categoría Segunda 15 años Pollio Milagros primera en Libre, Escuela y Combinada

16 Años: Pianzola C Zíngara primera en Escuela

Categoría Tercera 8 Años: Martín Pascua Milena primera en Escuela

13 Años: Nasello Belén: primera en Escuela

Categoría Promocional B

11años: Flecha Fiamma primera en Libre

Cano Lola segunda en Libre

Gojan Estefania tercera en libre

Dambolena Mara cuarta en Libre

Pagano Delfina quinta en libre

Gottfrit Ingrid sexta en libre

13 años: Nasello Belén primera en Libre

Merlo María Emilia tercera en libre

16 Años-May: Villegas Rocío segunda en Escuela, Libre y Combinada

Caballeros García Ezequiel primero en Libre

Divisional C

Categoría Segunda 11 años Dambolena Mara segunda en Escuela

Gottfrit Ingrid tercera en Escuela

Gojan Estefania cuarta en Escuela

12 y 13 Años: Martins Milagros sexta en Libre

Albertelli Micaela séptima en Libre

López Abril octava en Libre

Heffner Manuela primera en Escuela, novena en Libre y cuarta en Combinada

Categoría Tercera

8y 9 años Zaraboso B Martina primera en Libre

Sosa Juana segunda en Libre

González Bianca tercera en Libre

10 y 11 años Scheinson Trinidad tercera en Libre

Beterous Zara sexta en Libre

Sacher Bianca octava en Libre

12 y 13 Años Gervadio Abigail séptima en Libre

Ferreyra Milagros octava en Libre

14 y 15 años: Giles Sofía cuarta en Libre

16 años Ramírez Karen segunda en Libre

Barrios Ana Paula cuarta en Libre

Categoría Cuarta

9 años Zaraboso Martina segunda en Escuela

10 Años: Emiliozi Valentina tercera en Libre

Scheinson Trinidad primera en Escuela

11 años Flecha Fiamma segunda en Escuela

Morales Julieta tercera en Escuela, octava en Libre y primera en Combinada

Cos Ursula novena en Libre

Aguirre Emma décima en Libre

12 Años López Abril primera en Escuela

Stein Yara segunda en Escuela, novena en Libre

13 años Merlo María Emilia primera en Escuela

14 años Giles Sofía segunda en Escuela

16 años Barrios Ana Paula primera en Escuela

Categoría Quinta

6 y 7 años Heffner Florencia tercera en Libre

8 y 9 años Laffite Agostina primera en Libre

Mimbielle Martina cuarta en Libre

Luna Camila sexta en Libre

Ricciuti Morena octava en Libre

Dumerauf Rocío novena en Libre

10 años Pianzola Joaquina primera en Escuela

Del Zotto Guillermina primera en Libre

Paganti Abril segunda en Libre

Santellán Manuela tercera en Libre

Castelao Morena sexta en Libre

11 años Altamira María Eugenia tercera en Libre

Gallardo Magali cuarta en Libre

12 años Gervasio Abigail segunda en Escuela

Ingaliso Valentina quinta en Libre

Pirola Valentina sexta en Libre

Viti Ianina novena en Libre

13 Años Martins Milagros primera en Escuela

Izaguirre Sofía séptima en Libre

Danza C Básica

Nasello Belén primera

Flecha Fiamma segunda

Gottfrit Ingrid tercera

Juvenil Básico

Kremer Luz Milagros primera

Clásico Elite

Márquez Imanol primero

Free Dance

Kremer Luz Milagros primera

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario