Boca participó en el Regional de General Alvear

El certamen se desarrolló durante el pasado fin de semana para las categorías A, B, C, Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta y Formativa.

El pasado fin de semana se desarrolló en el Club Empleados de Comercio de la ciudad de General Alvear el Tercer Torneo Regional de Patín Artístico programado para las Divisionales A, B, C, 2ª, 3ª,4ª, 5ª y Formativa.

Participaron del certamen delegaciones locales como Mariano Moreno, Luz y Fuerza, Boca, Embajadores y Estudiantes, CUEC de Alvear, CSDA de Tapalqué, Star Patín, Vélez Sarsfield de Azul y PKN de Lamadrid.


A continuación, los resultados del Boca:

Divisional A:

Categoría Senior Nacional:

Caballeros Fiscella Federico primero en Libre

Categoría Pre Elite

Varela Milagros primera en Escuela

Categoría Cadete Nacional:

Mayra Marcovecchio primera en Libre, Escuela y Combinada

Categoría Juvenil Nacional:

Luz Kremer primera en Escuela

Divisional B:

Categoría Primera

15 años: María José Sarfiel primera en Escuela

16 años: Kremer Luz primera en Libre

Categoría Segunda

15 años: Sarfiel María José: primera en Libre

Pollio Milagros: segunda en Libre

16 Años: Pianzola Zingara: primera en Escuela

Categoría Tercera

8 Años: Martín Pascua Milena: primera en Libre

11 Años: Flecha Fiama primera en Libre

15 Años: Pollio Milagros primera en Escuela

Categoría Promocional B

8 Años: Martín Pascua Milena primera en Escuela

16 Años-May: Villegas Rocío segunda en Escuela, Libre y Combinada

Divisional C:

Categoría Segunda

11 años: Gojan Estefania cuarta en Libre

12 Años: López Abril tercera en Libre

13 Años: Merlo Emilia primera en Libre

15 Años: Bustamante Camila segunda en Libre

Caballeros mayores: García Ezequiel primero

Categoría Tercera

11 años: Cano Lola primera en Libre

Gottfrit Ingrit segunda en Escuela segunda en Libre y primera en Combinada

Gojan Estefania tercera en Escuela

12 Años: Masson Romina segunda en Escuela, primera en Libre y segunda en Combinada

13 Años: Heffner Manuela primera en Escuela, segunda en Libre y primera en Combinada

15 años: Bustamante Camila primera en Escuela

16 años: Barrios Ana Paula séptima en Libre

Categoría Cuarta

9 Años: Zaraboso Martina segunda en Libre, segunda en Escuela y primera en Combinada

10 Años: Scheison Trinidad primera en Libre

Beterous Zara segunda en Libre

Sacher Bianca cuarta en Libre

12 Años: Stein Yara tercera en Libre, primera en Escuela y primera en Combinada

Gervasio Abigail primera en Libre

15 Años: Iturralde Florencia primera en Libre

Toranza Milagros primera en Escuela, segunda en Libre y primera en Combinada

Categoría Quinta

9 Años: Sosa Juana segunda en Libre

10 Años: Pianzola C Joaquina sexta en Libre

13 Años: Santellán Lucila octava en Libre

Ferreyra Milagros novena en Libre

14 años: Giles Sofía quinta en Libre

Categoría Formativa

7 Años: Heffner Florencia tercera en Libre

8 Años: Riciuti Morena tercera en Libre

Dumerauf Rocío sexta en Libre

9 Años: Laffite Agostina primera en Libre

Mimbielle Martina quinta en Libre

10 Años: Emiliozzi Valentina: primera en Libre

Santellán Manuela segunda en Libre

Del Zotto Guillermina sexta en Libre

Paganti Abril séptima en Libre

Castelao Morena novena en Libre

11 Años: Altamira Eugenia segunda en Libre

Cos Ursula tercera en Libre

Aguirre Emma quinta en Libre

12 Años: Ingliso Valentina primera en Libre

Viti Ianina tercera en Libre

Pirola Valentina quinta en Libre

13 Años: Izaguirre Sofía tercera en Libre

Fuente:

Notas Relacionadas

Deja tu comentario

Las más Leídas en Infoeme